![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
USA
Часть абонентов "Билайна" не может попасть на "Добрую машину правды" Навального. Это борьба с экстремизмом, объяснили в
8:21PM Friday, Jul 27, 2012
Часть абонентов ОАО "ВымпелКом" (компания "Билайн") не могут попасть на сайт известного блоггера Алексея Навального "Добрая машина правды" (ДМП), который располагается по адресу mashina.org. В компании объясняют, что заблокировали доступ не к самому ресурсу, а лишь к его IP-адресу, на которым расположены два запрещенных сайта.
"Мы действительно получили судебное предписание на блокировку сайтов, содержащих признаки экстремистской информации и призывов к террористической деятельности. Речь идет не о сайте mashina.org, но в связи с тем, что данный ресурс имеет один IP-адрес с экстремистскими сайтами, то доступ части пользователей к сайту господина Навального может быть затруднен", - сообщил "Ведомостям" представитель компании. Речь идет о двух сайтах, которые действительно были внесены в список экстремистских материалов Минюста 14 мая этого года. При этом ресурсы, которые фигурируют в постановлении Верховного суда Кабардино-Балкарской республики, еще некоторое время назад были расположены на разных IP-адресах и не совпадали с IP-адресом сайта mashina.org, утверждает Васильев из Hosting Community. Также они были размещены у разных хостинг-провайдеров, не связанных между собой. Но теперь ситуация поменялась: неблагополучный сайт еще в 17.15 был расположен на хостинге провайдера Level 3 Communications, но во время второй проверки в 17.40 он опять оказался на хостинге Google (там же, где и mashina.org), и в этот момент его адрес полностью совпадал с IP-адресом проекта Алексея Навального. "Мы готовы разобраться в данной ситуации, но пока этот IP-адрес находится в списке запрещенных, получится, что мы нарушим закон, если по своей инициативе исключим его из списка заблокированных. В данном случае мы выступаем исполнителем решений органов госвласти. Мы готовы незамедлительно снять все ограничения, как только нам поступит соответствующая информация", - пообещали в "Билайне". Стоит отметить, что вышеуказанные запрещенные сайты также заблокированы и двумя другими операторами "тройки" - компаниями "Мегафон" и МТС. Правда, у их клиентов проблем с доступом к сайту Навального нет. В МТС, в частности, пояснили, что компания заблокировала экстремистский сайт с адресом 216.239.32.21. Позднее тот ресурс поменял IP-адрес на новый - 8.5.1.44, а прежний IP-адрес был выделен для mashina.org. В МТС механизм блокировок экстремистских сайтов основан на фильтрации как по IP-адресам, так и по доменному имени сайта, что позволяет отслеживать миграцию таких ресурсов на новые IP-адреса и своевременно их блокировать, при этом новые ресурсы, использующие освободившиеся IP-адреса, блокировке не подвергаются. Напомним, впервые о необходимости создания ДМП Алексей Навальный заявил на митинге оппозиции на Пушкинской площади в Москве 5 марта 2012 года. С ее помощью предлагалось бороться с государственной пропагандой ("Злая машина пропаганды", ЗМП), которая, по мнению Навального, успешно внедрила в сознание населения мысль о том, что руководить страной может только Владимир Путин.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
От Ирана и террористов потребовали 6 миллиардов долларов за 11 сентября
Помощников конгрессмена обвинили в получении незаконных пожертвований Врач Майкла Джексона пригласил к себе в тюрьму мать певца Министерство юстиции США уличили в кумовстве Визит Обамы в Окленд совпал со сбоем полицейской связи Данные об учебе колорадского стрелка скроют от общественности В ходе рейда против наркоторговцев в США арестовали 91 человека Комитет Конгресса США одобрил отмену поправки Джексона-Вэника Конгрессмены поддержали закон Рона Пола об аудите ФРС Ромни защитил Обаму от обвинений в непонимании англо-саксонского наследия Бут будет добиваться отмены приговора ценой затягивания экстрадиции За убитого полицией Калифорнии латиноамериканца потребовали 50 миллионов Коллеги Анны Чапман готовили в шпионы своих детей Один из несостоявшихся подрывников моста в Огайо признал вину Детям Майкла Джексона назначили временного опекуна США отозвали у Минобороны РФ приглашение на испытание ПРО
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |