Московская полиция подала в суд на ЧОП "АБ Пантан", принадлежащий семье депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Арбитражного суда.
Заявление поступило в суд 25 июля. Дата рассмотрения дела пока что не назначена.
Административное дело в отношении "Пантана", рассказали РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Москве, возбуждено по части 3 статьи 14.1 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Максимальное наказание по этой статье для юридических лиц - 40 тысяч рублей.
Поводом для иска, сообщают "Известия", послужил тот факт, что "Пантан" не уведомил полицию о снятии с охраны совего объекта. По мнению депутата, этот повод - чистая формальность. "Уведомление о снятии с охраны это элементарно коррупционная норма", - заявил Гудков изданию.
ГУ МВД по Москве ранее уже обращалось в суд с просьбой лишить ЧОП Гудкова "Пантан" лицензии из-за нарушения правил хранения оружия сотрудниками предприятия. Рассмотрение дела назначено на 1 августа. В середине мая ЧОП лишили лицензии на оружие.
Кроме того, МВД попросило антимонопольную службу проверить другой ЧОП Гудкова - "Аякс-Интер". Это предприятие лишили лицензии на оружие в июне 2012 года.
По мнению депутата, претензии к его охранным преприятиям связаны с его политической деятельностью. Геннадий Гудков, как и его сын Дмитрий, принимал участие в акциях протеста, которые начались в Москве и других городах России после парламентских выборов. В конце июня Гудков-старший объявил о своем намерении отказаться от охранного бизнеса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• В энергетическом коллапсе в Индии заподозрили северные штаты… • Сирийские войска и оппозиция приготовились к битве за Алеппо… • Тягнибок поделил мажоритарные округа с объединенной оппозицией… • Сеул узнал в жене Ким Чен Ына чирлидершу… • Шведский священник признался в шпионаже на "Штази"… • Российская флотилия отказалась от захода в Тартус… • Эрдоган пригрозил Сирии бомбардировками… • В Закарпатье пьяный священник за несколько минут совершил два ДТП… • Курды взяли под свой контроль северо-восток Сирии… • В Венгрии нашли доказательства вины престарелого нациста… • Греческий наци-рокер получил депутатский мандат… • В "Борисполе" на патриарха Кирилла набросилась полуголая активистка FEMEN… • Эквадор рассмотрит просьбу Ассанжа об убежище после Олимпиады… • На Мальте погибла 17-летняя россиянка… • Сирийские повстанцы объявили о захвате половины Алеппо… • Иран назвал Израиль исполнителем теракта в Бургасе…
|