Форвард сборной России Андрей Кириленко продолжит карьеру в клубе НБА "Миннесота Тимбервулвс". Об этом сообщает ESPN.
Кириленко подпишет с новой командой двухлетний контракт, согласно которому заработает 20 миллионов долларов. 25 июля "Миннесота", как и ожидалось, приняла участие в трехстороннем обмене, благодаря которому команде удалось освободить зарплатную ведомость, что было необходимо для подписания соглашения с Кириленко.
Также на россиянина претендовал клуб российского бизнесмена Михаила Прохорова "Бруклин Нетс", а также "Голден Стэйт Уорриорс".
Кириленко выступал в НБА в составе "Юта Джаз" (в 2001-2011 годах). Сезон-2011/12 россиянин провел в составе московского ЦСКА, с которым выиграл чемпионат России и дошел до финала Евролиги.
Ранее "Миннесота" подписала контракт с другим баскетболистом ЦСКА и сборной России Алексеем Шведом. Россиянин подписал трехлетнее соглашение, согласно которому получит 10 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На замглавы МВД Екатеринбурга завели дело за фиктивный прием на работу
В Питере незадачливый грабитель оставил на месте преступления свой паспорт и к тому же был заснят на видео
За торговлю местами в Госдуме дали три года
В Ростовской области бизнесмена убили во время празднования его дня рождения
Вынесен приговор по делу о нападении на самарский рынок
Бывший главный военный медик России получил восемь лет за томографы
Пропавшая в Пятигорске 9-летняя Аня Прокопенко найдена в лесу задушенной и изнасилованной
Обвинение потребовало для обвиняемых в беспорядках на Манежной до трех лет тюрьмы
За связь с мафией арестован очередной спикер колумбийского парламента - шестой за пять лет
Бухгалтер ДЭЗа отбила сумку с 4,5 млн рублей у вооруженных грабителей и запомнила номер их машины
Зять оскароносной актрисы Дженнифер Хадсон получил пожизненное заключение за тройное убийство
Расул Мирзаев отказался признать свою вину в суде
На строительстве космодрома "Восточный" выявили мошенничество
Грабителей на тульского бизнесмена Саркисяна навел заключенный
Жену вице-мэра Екатеринбурга заочно арестовали
Бухгалтер подмосковного ДЭЗа отбилась от троих вооруженных киргизов
|