| Омский хоккейный клуб "Авангард" заплатил 400 тысяч евро финскому ХИФК за расторжение контракта с тренером Петри Матикайненом. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс". 
19 июля тренер подписал с "Авангардом" трехлетний контракт и приступил к работе, но через два дня был вынужден отправиться в Финляндию после того, как ХИФК уведомил российский клуб о наличии у Матикайнена действующего соглашения. По сведениям СМИ, финский клуб просил у "Авангарда" в качестве компенсации за расторжение контракта с тренером один миллион евро.
 
Генеральный менеджер омичей Владимир Капуловский в интервью "Советскому спорту" подтвердил, что "Авангард" решил вопрос с компенсацией, однако он не стал называть конкретной суммы, заявив, что это уже не столь важно.
 
Матикайнен присоединился к хоккеистам "Авангарда", которые 25 июля начали первый предсезонный сбор в Швейцарии.
 
Матикайнен сменил на посту тренера "Авангарда" Раймо Сумманена, в начале июля покинувшего Омск. Менее чем за месяц до своего увольнения финский тренер, который в сезоне-2011/12 довел команду до финала Кубка Гагарина, подписал новый контракт.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Олимпийских болельщиков попросили воздержаться от твитов и SMS  
"Рубин" подписал хавбека сборной Испании по футболу
  
СМИ: Сын питерского целлюлозного магната покупает себе второй футбольный клуб
  
Капелло в четверг будет объявлен новым тренером сборной России по футболу
  
Президента Белоруссии Александра Лукашенко не пускают на Олимпиаду
  
"Мордовия" арендовала у ЦСКА Евгения Алдонина
  
Атлеты довольны олимпийской деревней: комфортно, но не роскошно
  
Мадридский "Реал" подписывает контракт с 17-летним россиянином
  
Андрей Кириленко покидает ЦСКА, чтобы вернуться в НБА
  
Дик Адвокат отказался от финансовых претензий к РФС
  
Лионель Месси получил травму и выбыл на неопределенный срок
  
Елена Исинбаева попала в десятку самых горячих женщин Олимпиады-2012 (ФОТО)
  
Вратарь "Сибири" получил контузию в матче против "Томи"
  
Белки наполнили орехами олимпийские площадки для пляжного волейбола
  
Иранским олимпийцам разрешили состязаться с израильтянами
  
СМИ: "Зенит" хочет вернуть в свои ряды Мартина Шкртела
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |