Руководство испанского футбольного клуба "Атлетик" разрешило полузащитнику Пабло Орбаису начать переговоры с казанским "Рубином". Об этом сообщает официальный сайт "Атлетика". В ближайшее время игрок вылетит в Россию.
Сезон-2011/12 Орбаис на правах аренды провел в составе греческого "Олимпиакоса", выиграв с командой национальный чемпионат и кубок. Если 33-летний футболист подпишет контракт с казанцами, то он станет вторым испанским игроком, перешедшим в "Рубин" из "Олимпиакоса". В начале июня состав двукратных чемпионов России пополнил защитник Иван Маркано.
Орбаис в составе "Олимпиакоса" в феврале 2012 года играл против "Рубина" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Тогда победа по сумме двух матчей досталась греческой команде.
Орбаис перешел в "Атлетик" в 2000 году из "Осасуны", воспитанником которой он является. За басков 33-летний хавбек провел 294 матча, в которых забил 11 голов.
На счету Орбаиса четыре матча в составе сборной Испании. В 1999 году полузащитник вместе с национальной сборной выиграл молодежный чемпионат мира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Могочинский маньяк", расчленявший своих жертв, получил 20 лет колонии, но считает себя невиновным
Офицера Балтфлота оштрафовали за кражу миллиона
В Москве полицейские обстреляли грабителей обменного пункта
Двух полицейских задержали за вымогательство 10 миллионов рублей
Московским националистам-поджигателям смягчили приговор
В Британии нелегально прячется более 4000 беглых иностранных преступников
У главы группы лжемедиков и лжеэкстрасенсов полиция изъяла только в одной ячейке банка 10 млн долларов
Пристав заплатила 150 тысяч за насилие над затопившей квартиру соседкой
Администраторам сайта "Уфа губернская" дали условные сроки за экстремизм
В Краснодаре отвергнутый любовницей мужчина в гневе расстался с ней навсегда - выбросил из окна с 10 этажа
Американец, расстрелявший 12 человек на премьере "Бэтмена", перед бойней завел аккаунт на сайте секс-знакомств
По делу о покушении на муфтия арестовали главу турфирмы
Выживший член семьи Аметовых потребовал от "цапков" миллиард рублей
Сотрудницу прокуратуры отправили в колонию за сбитого ребенка
МВД РФ запустило в Сети новый 5-минутный мультфильм - об опасностях летнего отдыха (ВИДЕО)
В Кущевской на бронетехнику ставили поддельные запчасти
| |
|