С владивостокских роупджамперов сняли обвинение в нарушении закона о митингах. Протокол, составленный на одного из организаторов прыжков Василия Карпюка, аннулирован, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МВД по Приморскому краю. По словам представителя ведомства, такое решение было принято в связи с началом другой проверки.
Теперь полицейские решили проверить, не нарушалась ли техника безопасности при проведении тренировки по роупджампингу. "Проверяют документы объединения (экстремалов - "Лента.ру"), устанавливается, насколько было безопасно снаряжение для подобных прыжков", - пояснил представитель полиции. Какое наказание грозит организаторам прыжков в случае выявления нарушений, не уточняется.
Тренировки по роупджампингу во Владивостоке проводились на выходных 21-22 июля на заброшенной стройке. По словам участников, несмотря на то, что мероприятие началось утром 21 июля, полиция приехала только к вечеру. Полицейские обвинили организатора Василия Карпюка в проведении несогласованного митинга, за что ему грозил штраф до 20 тысяч рублей.
Штрафы за проведение несогласованных митингов существенно выросли в июне. Ранее максимальный штраф по статье 20.2 КоАП РФ составлял две тысячи рублей. Теперь же организатор такого мероприятия может быть приговорен к штрафу в 300 тысяч рублей, если во время акции пострадали люди.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пассажира пропавшего Ан-2 уличили в ДТП
В Москве полицейские обстреляли грабителей обменного пункта
Двух полицейских задержали за вымогательство 10 миллионов рублей
Московским националистам-поджигателям смягчили приговор
В Британии нелегально прячется более 4000 беглых иностранных преступников
У главы группы лжемедиков и лжеэкстрасенсов полиция изъяла только в одной ячейке банка 10 млн долларов
Пристав заплатила 150 тысяч за насилие над затопившей квартиру соседкой
Администраторам сайта "Уфа губернская" дали условные сроки за экстремизм
В Краснодаре отвергнутый любовницей мужчина в гневе расстался с ней навсегда - выбросил из окна с 10 этажа
Американец, расстрелявший 12 человек на премьере "Бэтмена", перед бойней завел аккаунт на сайте секс-знакомств
По делу о покушении на муфтия арестовали главу турфирмы
Выживший член семьи Аметовых потребовал от "цапков" миллиард рублей
Сотрудницу прокуратуры отправили в колонию за сбитого ребенка
МВД РФ запустило в Сети новый 5-минутный мультфильм - об опасностях летнего отдыха (ВИДЕО)
В Кущевской на бронетехнику ставили поддельные запчасти
В уральском лесу нашли бочки с десятками человеческих эмбрионов
| |
|