Полузащитник питерского футбольного клуба "Зенит" Саболч Хусти продолжит карьеру в немецком "Ганновере". Об этом сообщает официальный сайт российской команды. Права на футболиста отойдут "Ганноверу" 1 августа.
В 2009 году Хусти перешел в "Зенит" именно из "Ганновера". За трансфер игрока российский клуб заплатил три миллиона евро. В начале июня 2012 года питерский клуб выставил 29-летнего венгерского полузащитника на трансфер, и футболист не участвовал в предсезонных сборах чемпиона России.
В сезоне-2011/12 Хусти провел в составе "Зенита" 35 матчей, забив пять голов. Всего за три сезона полузащитник провел за питерцев 82 встречи, в которых отметился 12 забитыми мячами.
Вместе с "Зенитом" Хусти дважды выиграл чемпионат России, а также стал обладателем Кубка и Суперкубка страны.
Венгр выступал в "Ганновере" в 2006-2009 годах. До этого Хусти защищал цвета французского "Меца", а также двух венгерских клубов: "Ференцвароша" и "Шопрона".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Составлен рейтинг безопасности регионов России: хуже всего - в Ингушетии, а безопаснее - в Пензенской области
В Кущевской на бронетехнику ставили поддельные запчасти
В уральском лесу нашли бочки с десятками человеческих эмбрионов
Топ-менеджера одного из крупных российских банков обворовали на 5 миллионов рублей
Полицейский в Москве сломал обе ноги, спасая жену от грабителей
Судить Цапка и его сообщников доверили присяжным
В "Шереметьево" за контрабанду задержали американскую стюардессу
В Москве раскрыли похищение плаката "Народам Кавказа"
В Москве у инкассаторов отобрали 10 миллионов рублей
В Забайкалье полицейский застрелил подозреваемого в разбое
Сергея Цапка будут судить за 18 убийств
Квартиру топ-менеджера банка в Москве ограбили на пять миллионов рублей
Общины Кисловодска призвали горожан избежать межнациональной розни
Установлены двое участников массовой драки в Кисловодске
В Петербурге наркоман напал с ножом на пассажиров теплохода
Устроивший бойню на премьере "Бэтмена" американец красил волосы красным и называл себя "Джокером"
|