Несколько сотрудников радиостанции "Крепкое радио", которое финансируется МЧС, обвинили министерство в цензуре: по их словам, их вынудили уволиться после серии репортажей о наводнении в Крымске и ДТП на Украине, в котором погибли российские паломники. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на самих журналистов.
По их словам, на радиостанции существовала "серая" система оплаты труда: 10 тысяч рублей сотрудники получали официально, а остальные деньги - в конвертах. Именно эту часть в конвертах журналистам перестали платить после серии "неугодных" репортажей. Кроме того, в МЧС заявили, что недовольные сложившейся ситуацией могут увольняться.
Журналисты уверены, что их вынуждают искать другую работу именно из-за цензуры. Они обратили внимание на то, что новые санкции последовали после того, как для комментария по Крымску "Крепкое радио" пригласило оппозиционного депутата Илью Пономарева, а в сюжете про ДТП обращалось внимание на возможную ответственность паломнического отдела РПЦ.
В МЧС официально информацию не комментируют, однако директор "Объединенной редакции МЧС России" (в нее, помимо радио, входят несколько федеральных и региональных газет) Елена Чернова назвала информацию от журналистов "Крепкого радио" "бредом". Она добавила, что действительно базовая зарплата была невелика, а к качеству работы "Крепкого радио" у "Объединенной редакции" были претензии, но отвергла обвинения в цензуре.
"Крепкое радио" ведет вещание в интернете и не входит в число популярных российских СМИ. В рейтинги TNS по измерению аудитории эта радиостанция не входит.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США усиливают давление на Кремль: ужесточены условия отмены поправки Джексона - Вэника
Американец поймал краба с "портретом" на брюхе - то ли Христа, то ли бен Ладена
Сотням австралийцев пригрозили расправой по СМС
Хелио Кастроневеш одержал победу в гонке INDYCAR в Эдмонтоне
Уго Чавес призвал сограждан отказаться от кока-колы
При крушении вертолета в Турции погибли пять человек
Сотни австралийцев получили SMS с угрозой убийства
Инвалид Армии обороны Израиля совершил акт самосожжения
Великобритания получила первый истребитель F-35
В Ираке в результате серии терактов 16 человек погибли, более 50 получили ранения
Команда Chevrolet выиграла этап WTCC в Бразилии
Рубашка индейского вождя продана на аукционе за 877,5 тысячи долларов
Обама не ужесточит регулирующее продажу оружия законодательство, несмотря на бойню в Колорадо
Феттеля лишили второго места на Гран-при Германии
Кубинский лауреат премии Сахарова погиб в ДТП
Число жертв сильнейшего за 60 лет ливня в Пекине возросло до 37 человек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|