Генерал Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана Абдулло Назаров убит на таджикском Памире. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя спецслужбы.
Вечером в субботу Назаров ехал из Ишкашима в Хорог, когда его автомобиль остановили неизвестные. Они вытащили генерала из машины и нанесли ему несколько ударов. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Другие подробности происшествия собеседник агентства из ГКНБ сообщить отказался. По словам источника, для поиска нападавших создана оперативно-следственная бригада, в регионе введен план "Перехват".
Назаров возглавлял региональный отдел ГКНБ Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана. Это малонаселенный регион на востоке страны, покрытый горными системами Памира, поясняет "Интерфакс". Административный центр области Хорог расположен в 520 километрах к юго-востоку от Душанбе, а Ишкашим находится в 110 километрах к востоку от Хорога.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В студию Бари Алибасова в Москве забрались воры
Участника массовой драки в Кисловодске задержали
В Кисловодске произошла массовая драка
Суд арестовал четырех подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана
Задержан шестой подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана
Сын телекомментатора Николая Озерова - подмосковный чиновник - арестован за взятку в 6 миллионов рублей
В результате ограбления убит ростовский судья: преступники сбежали на его же машине
В Чебоксарах тетя выбросила маленького племянника с десятого этажа на глазах у его бабушки
Под Волгоградом папа отомстил за школьный конфликт дочери извращенным изнасилованием обидчицы и ее мамы
Арестован главный ревизор полиции Петербурга
Человек в противогазе расстрелял зрителей на премьере фильма о Бэтмене в США: 14 убитых, 50 раненых
В Новгороде осуждены убившие полицейского автоугонщики
По подозрению в покушении на муфтия Татарстана задержан гражданин Узбекистана
Екатеринбургского юриста-блогера арестовали за убийство американца
Кемеровского солдата посадили за доведение сослуживца до суицида
Испанский суд выдал ордер на арест обманом сбежавших в Россию "русских мафиози"
|