Сотрудники ФБР 19 июля провели обыск в мэрии города Трентон, столицы штата Нью-Джерси. Об этом сообщает Associated Press.
Разъяснений журналистам по этому поводу ФБР не дало. В ведомстве заявили лишь, что у агентов был ордер на проведение обыска в нескольких департаментах. По данным газеты The Trentonian, обыск прошел и в офисе мэра Тони Мэка (Tony Mack). Сотрудники ФБР вынесли из здания коробки с документами.
18 июля обыски были проведены в домах мэра, его брата Рафаэля Мэка (Ralphiel Mack), а также предпринимателя Джозефа Джорджианни (Joseph Giorgianni), который был спонсором избирательной кампании мэра.
Какое именно расследование проводит ФБР, в публикациях по этому поводу не уточняется. Однако известно, что ранее в адрес мэра-демократа звучали обвинения в безрассудных тратах, назначении на посты по знакомству и плохом управлении. Кроме того, неясно, на какие средства Тони Мэк финансировал свою избирательную кампанию в 2010 году (в это время он находился в затруднительном финансовом положении). В публикациях СМИ также отмечается, что Джозеф Джорджианни, который был спонсором его кампании, имеет судимость за сексуальное преступление.
Администрация Мэка уже была вовлечена в ряд скандалов. Так, глава департамента жилищного обеспечения покинул свой пост после того, как выяснилось, что он имеет судимость за кражу. Глава администрации Мэка был арестован, когда пытался купить героин. После этого с властями штата было заключено соглашение, в соответствии с которым мэр может назначать глав департаментов только из числа претендентов, кандидатуры которых одобрены штатом. В противном случае город может потерять шесть миллионов долларов федеральной помощи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обвинение потребовало для обвиняемых в беспорядках на Манежной до трех лет тюрьмы
Человек в противогазе расстрелял зрителей на премьере фильма о Бэтмене в США: 14 убитых, 50 раненых
В Новгороде осуждены убившие полицейского автоугонщики
По подозрению в покушении на муфтия Татарстана задержан гражданин Узбекистана
Екатеринбургского юриста-блогера арестовали за убийство американца
Кемеровского солдата посадили за доведение сослуживца до суицида
Испанский суд выдал ордер на арест обманом сбежавших в Россию "русских мафиози"
Полиция поймала маньяка-насильника после того, как сибирячка откусила ему орудие преступления
В Ингушетии задержали участника нападения на Сагру
В Ростовской области убили председателя районного суда
В Подмосковье пропал 12-летний мальчик: возбуждено дело по статье "убийство"
Задержаны четверо подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана
В деле о покушении на муфтия Татарстана появились подозреваемые
Похождения украино-корейской банды в Москве: кололи кассирам "сыворотку правды", убивали их и обчищали обменники
В Новороссийске возбудили дело из-за гибели людей при наводнении
МВД: в Москве резко подскочил уровень уличного криминала, а каждый второй преступник - приезжий
| |
|