Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Туристы отказываются от рождественских поездок в Турцию
12:16AM Saturday, Nov 22, 2003
Туристы отказываются от рождественских поездок в Турцию Перед крупными отелями Стамбула появились бело-голубые полицейские фургоны. К отелю Ceylan Inter-Continental, расположенному у площади Таксим, запрещено подъезжать на автомобилях, не делается исключений ни для кого, пишет Corriere della Sera в материале, перевод которого публикует Inopressa.Ru.

До вчерашнего дня этот пятизвездочный отель, принимающий туристов, бизнесменов и общественных деятелей, "защищали" лишь металлодетекторы. "Мы чувствуем себя в безопасности. Это произошло однажды, и больше не повториться", - сказал в субботу утром (в день, когда произошли теракты в синагогах) доктор Маффуччи из Неаполя, принимающий участие в научном симпозиуме.

Так же думали и немецкие, французские, итальянские и русские туристы, высадившиеся из автобусов в Султанамете, перед мечетью Ай-София, и потом совершавшие прогулку вдоль острова Истикатал.

Как выяснилось, многие из них ошибались. Потому что британское консульство, взорванное террористами, находится в самом центре туристической зоны: в 50 м от рыбного рынка, от таверн, где подают великолепных вареных раков, напротив улицы с лавками, которые любят посещать иностранцы.

В Турцию ежегодно приезжает 2,5 млн немцев. Французов - больше миллиона в год. За ними следуют русские, испанцы и итальянцы. Как можно было предположить, после терактов начали поступать отказы от поездок на предстоящее Рождество, в частности, от традиционного турецкого тура Стамбул-Каппадокия-Эфез-Стамбул.

Великобритания, Германия, Испания и Бельгия предупредили своих граждан, что ездить в Турцию небезопасно. Министерство иностранных дел Италии поместило вчера на сайте "Безопасные путешествия" сообщение: "Даже если Турция не входит в число стран, куда ездить не рекомендуется, сообщения, поступающие из Стамбула о недавних терактах, свидетельствуют о большой опасности совершения терактов против западных представительств или структур, эти теракты могут быть совершены повсюду. В связи с этим рекомендуем согражданам предпринять все возможные меры безопасности".

В течение всего дня в генеральное консульство Италии в Стамбуле поступали телефонные звонки от итальянцев, которые должны были выехать в Турцию и которые хотели получить информацию об обстановке.

МИД Италии сообщает, что теракты могут произойти "где угодно". Это не преувеличение: в мегаполисе с 14 млн жителями, расположенном на берегах Босфора, множество "западных" символов, - предприятия быстрого питания, банки, консульства, представительства многонациональных компаний, крупные отели и т.д.

В городе ужесточены меры безопасности. В межконтинентальном аэропорту "Ататюрк" возникают задержки с отправкой рейсов из-за более тщательных проверок.

Ситуация еще больше осложнится с понедельника, с завершением Рамадана и началом праздника разговения. Праздничный воздушный мост начинает действовать уже сегодня: тысячи турецких туристов заказали билеты на рейсы в Рим, Париж, Франкфурт и Лондон.

В обратном направлении самолета летят почти пустыми. "После терактов в стамбульских синагогах начали поступать отказы от поездок. Это настоящая катастрофа", - комментирует ситуацию Маринелла Буза из компании TurbanItalia, которая является ведущим итальянским туроператором, специализирующимся на путешествиях в Турцию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании умер выдающийся ученый и советский перебежчик Григори Токати
  • Билл Гейтс стал самым щедрым филантропом США
  • Мошенника приговорили к тюремному заключению за неуплату налогов с украденных денег
  • В Казахстане трое мужчин официально признаны женщинами
  • Теракты в Стамбуле поспособствуют вступлению Турции в Евросоюз
  • Неполадки в электронике помешали США испытать самую мощную неядерную бомбу
  • Расстройства желудка заставляют гонконгцев бояться "атипичной пневмонии"
  • Хирургов попросили не пересаживать лица
  • Статую Буша в Лондоне постигла участь статуи Саддама в Багдаде
  • Конгрессмены обвинили ФБР в покрывательстве убийц
  • Sotheby's не нашел покупателя на самый большой бриллиант
  • В США потеряли ключи от секретной лаборатории
  • Рекорд скорости для поезда - 579 км/ч
  • Конгресс США проголосовал за пакет санкций против Сирии
  • Весной жители Берлина смогут пообщаться с мусорными баками
  • Еврейские правозащитники опасаются роста антисемитизма в Греции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Пиночет: Я был демократом

Предков динозавров убил метеорит диаметром в 10 км

Фирменное блюдо нового чилийского ресторана - жареная крыса с картошкой (ФОТО)

МАГАТЭ подозревает, что технологии производства ядерных бомб Ирану передала Россия

В Лондоне за время визита президента США задержано около 80 человек

Опубликован список самых опасных профессий в области науки


Грузовик протаранил пассажирский автобус в Черкасской области: пять человек погибли

Tagesspiegel: В Стамбуле легко скрыться потенциальным террористам

В мечети на Западе Индии взорвана бомба: 5 раненых

В Бангладеш удав заглотил 38-летнюю женщину

В Тбилиси опасаются столкновений между сторонниками Абашидзе и членами оппозиции

В Ираке прекращается действие программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие"

Конгресс США одобрил санкции против Сирии

Задержаны семеро подозреваемых в организации взрывов в Стамбуле

Число заболевших гепатитом в Пенсильвании достигло 530 человек, трое больных умерли

Американские военнослужащие арестовали на севере Ирака зятя Хусейна

Пентагон отправит в Ирак еще 15 тыс. резервистов и национальных гвардейцев

В Багдаде произошли взрывы в двух отелях, где проживают журналисты

По данным генконсульства РФ в Стамбуле, среди пострадавших при взрывах россиян нет

МИД Великобритании сообщил о гибели еще одного дипломата во время терактов в Стамбуле

Госдеп США заявил о массовых подтасовках на выборах в Грузии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact