Голландский футбольный клуб "Твенте" намерен подписать контракт с российским нападающим Дмитрием Булыкиным. Об этом сообщает издание De Telegraaf.
Президент "Твенте" Йоп Мунстерман заявил, что его клуб действительно ведет переговоры с Булыкин, выразив надежду, что контракт с россиянином будет подписан в самое ближайшее время. По информации De Telegraaf, 20 июля 32-летний форвард будет представлен в качестве игрока голландского клуба.
В "Твенте" в Булыкине видят замену ушедшему в менхенгладбахскую "Боруссию" Люку де Йонгу. Также голландский клуб ведет переговоры с нападающим миланского "Интера" Люком Кастаньосом.
Булыкин выступает в Нидерландах с 2010 года, когда он правах аренды перешел в "Ден Хаг". По итогам сезона-2010/11 россиянин с 21 голом стал вторым бомбардиров голландского первенства. В августе 2011 года Булыкин подписал контракт с "Аяксом", проведя за амстердамцев 26 матчей во всех турнирах и забив 10 голов. Вместе с "Аяксом" форвард стал чемпионом Нидерландов.
Нападающий начал профессиональную карьеру в московском "Локомотиве", затем играл за столичное "Динамо", немецкие "Байер" и "Фортуну", бельгийский "Андерлехт".
В 2003-2004 года Булыкин провел 15 матчей за сборную России, забив в них семь голов. В составе национальной сборной принял участие в Евро-2004.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Cоучастнику убийства грузинского генерала предъявили обвинение
В Ростовской области убили председателя районного суда
В Подмосковье пропал 12-летний мальчик: возбуждено дело по статье "убийство"
Задержаны четверо подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана
В деле о покушении на муфтия Татарстана появились подозреваемые
Похождения украино-корейской банды в Москве: кололи кассирам "сыворотку правды", убивали их и обчищали обменники
В Новороссийске возбудили дело из-за гибели людей при наводнении
МВД: в Москве резко подскочил уровень уличного криминала, а каждый второй преступник - приезжий
Пожилой рецидивист из Пермского края убил лейтенанта полиции и ранил полковника при задержании
В Нижнем Новгороде задержали восемь пьяных лжеполицейских
Под Волгоградом бизнесмен застрелился из-за обыска
Муфтия республики Татарстан взорвали вместе с машиной через час после убийства его бывшего заместителя
В Москве на четверть увеличилась уличная преступность
Гибель подростка под машиной чиновника оценили в 20 месяцев колонии
Экс-замкома Военно-транспортной авиации будут судить за аферу
Главу приморского Росимущества обвинили в неправильном уничтожении свинины
|