Британская олимпийская ассоциация (BOA) выдала аккредитацию сотрудникам британской газеты для темнокожих The Voice, сообщает The Guardian. Это произошло после того, как более 2,6 тысячи людей подписали онлайн-петицию с требованием дать журналистам The Voice право посещать мероприятия Олимпиады.
О том, что BOA отказала журналистам The Voice в аккредитации, стало известно в середине июля. По официальному заявлению ассоциации, в аккредитации было отказано, так как BOA уже превысила квоту в 400 мест для журналистов. Представителям The Voice было предложено встать в лист ожидания.
Ответ BOA был негативно воспринят редакцией The Voice, представители которой отметили, что некоторые издания получили аккредитации для трех-четырех своих журналистов.
В поддержку The Voice выступили члены британского парламента, британского Национального союза журналистов, мэр Лондона Борис Джонсон, темнокожие спортсмены и активисты, выступающие за права темнокожих. Но решающую роль сыграла онлайн-петиция, которую создала активискта Зита Холборн, член Национального профсоюзного комитета (петиция больше не доступна в сети).
Газета The Voice издается в Великобритании с 1982 года и является крупнейшим в стране изданием, ориентированным на темнокожих. Она имеет около 5 тысяч точек распространения по всей стране.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шведские леса наводнили сборщики ягод из Болгарии
США дозаказали 10 вертолетов Ми-17 для Афганистана
ЕСПЧ обязал Германию выплатить штраф по делу об эвтаназии
Релиз Rock Band Blitz состоится в августе
СМИ гадают, где после теракта в Дамаске может быть Башар Асад на фоне слухов о бегстве его жены в Россию
В Москве подорожала продажная цена объектов стрит-ритейла
Картонный Дэвид Хассельхофф стал любимцем магазинных воришек
Тунисскому экс-президенту вынесли второй пожизненный приговор
Начато новое расследование смерти бывшего генсека ООН
Россия поссорилась с Англией из-за детей и гостеприимных геев
В Турции снова попал в ДТП автобус с россиянами: 12 раненых
В США на операционном столе скончался несостоявшийся преемник свергнутого Мубарака
Эксперты назвали лучшие квартиры рядом с престижными школами
Немецкая контрразведка улучшит имидж с помощью комиксов
Объявлена дата выхода демо-версии PES 2013
На юго-западе Москвы построят крупный бизнес-центр
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|