В непризнанной Нагорно-Карабахской республике начались выборы президента, сообщает РИА Новости.
Избирательные участки - всего их 274, в том числе один в Ереване - открылись в 8:00 по московскому времени. Голосование продлится до 20:00. Для победы в первом туре кандидату нужно будет набрать больше половины голосов избирателей, пришедших на выборы. За ходом голосования следят около 80 наблюдателей из разных стран мир, включая США и Россию.
На пост главы государства претендуют действующий президент Бако Саакян, депутат Национального собрания Виталий Баласанян и проректор степанакертского филиала Государственного аграрного университета Аркадий Согомонян.
Бало Саакян возглавляет Нагорный Карабах с 2007 года. Тогда в результате первого тура выборов он набрал 85 процентов голосов избирателей.
Нагорный Карабах, входивший в советские времена в состав Азербайджанской ССР, в 1991 году объявил о своей независимости. Международное сообщество независимость республики от Баку не признало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве полицейские обстреляли грабителей обменного пункта
Последний из "игорных" прокуроров готовится выйти на свободу
СМИ: в украинских моргах трупы незаконно "разделывают" и переправляют в Германию на импланты
На Ставрополье произошла драка между солдатами и местными жителями
На Ставрополье произошло побоище селян с солдатами, решившими помыться возле колонки
В российские суды пытались пронести 30 тысяч единиц оружия
В Омской области завели дело на третьего главу района с начала июля
Кубанский станичник-пенсионер изнасиловал четырех девочек, заманив яблоками, но может избежать тюрьмы
Менеджер, погибший во время драки с кавказцами в Москве, умер от болезни, решили судмедэксперты
"Игорного" прокурора перевели под домашний арест
300 американских тинейджеров устроили хулиганский "флешмоб" - битву едой в супермаркете (ВИДЕО)
На главу новгородского управления Росимущества завели дело о банде
Суд арестовал участников нападения на полицейских в электричке
Сын спортивного комментатора Озерова пойман на взятках
В России ищут банду киргизов-националистов, ведущую охоту на соотечественниц за связь с иностранцами
В Кемерово завели первое уголовное дело по "МММ-2011"
| |
|