В Ставропольском краем проводится расследование драки между военнослужащими 58-й армии и местными жителями. К виновным военнослужащим приняты меры дисциплинарного воздействия, им запрещено покидать полигон и пользоваться личным автотранспортом, сообщает прокуратура региона.
Инцидент произошел в ночь на 18 июля в селе Серноводское Курского района Ставрополья. В результате драки, по информации прокуратуры, телесные повреждения получили двое местных жителей. В то же время краевое МВД сообщает, что "за медицинской помощью никто не обращался".
В полиции отметили, что в конфликте участвовали четверо местных жителей и двое военнослужащих. В правоохранительных органах полагают, что ссора произошла "на бытовой почве из-за неприязненных личных взаимоотношений".
В Серноводском проведен сельский сход с участием местных жителей, духовных лидеров, представителей исполнительной власти, сотрудников ФСБ, МВД, прокуратуры и командования 58-ой армии.
Глава администрации Курского района Сергей Калашников рассказал ГТРК "Ставрополье", что прибывшие с базы в Ханкале контрактники "нарушили привычный уклад жизни села". Чиновник утверждает, что пострадавших в конфликте не было. "Некоторые местные жители высказали недовольство, завязалась перепалка. Но никаких сломанных челюстей не было. Было больше угроз, чем реальных действий", - уточнил Калашников.
По сведениям Life News, причиной конфликта послужило поведение военнослужащих, которые решили не только набрать воды из колонки, но там же и помыться. Местные жители сделали замечание, увидев, что солдаты начали раздеваться. Со стороны контрактников последовали оскорбления и завязалась драка.
Издание пишет, что военнослужащие передвигались на личных машинах с госномерами Чечни. По этим данным, всего в конфликте участвовали около 40 человек, примерно поровну с каждой стороны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Разработчик Silent: Hill Downpour оказался под угрозой закрытия
В ФРГ назначили нового главу службы госбезопасности
Создатель Age of Empires занялся мобильными играми
Копию римского Колизея собрали из "Лего"
Сбежавшая в Европу оппозиционерка Рыбаченко не стала получать убежище в Германии
Молодой тайванец умер после сорока часов игры в Diablo III
Названы самые дорогие и дешевые квартиры Москвы и области
ЕСПЧ потребовал от Польши отчитаться о секретной тюрьме ЦРУ
Разработчики Torchlight II объяснили задержку релиза игры
Немецкого студента обязали оплатить пропущенные лекции
Теракт в Дамаске: в здании спецслужбы убиты зять президента Асада и министр обороны
СМИ о "летних женах": египтяне отдают малолетних дочерей в секс-рабство туристам
Пентагон профинасировал разработку многоязычного автоматизированного переводчика
В России впервые дисквалифицировали главу ДЕЗа
Москва стала европейским лидером по строительству офисов
Бронемашины Stryker вооружили высокоточными минометами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |