Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

"Новая газета" опубликовала рекомендации Кремля по работе на выборах
10:24AM Wednesday, Jul 18, 2012
Комплекс зданий администрации президента РФ. Фото РИА Новости, Андрей Стенин
В распоряжении "Новой газеты" оказались служебные записки, написанные сотрудниками администрации президента (АП) в преддверии региональных выборов. Их фрагменты были опубликованы на сайте издания 17 июля. Как именно эти сообщения попали в "Новую газету", не уточняется.

В распоряжении "Новой газеты", например, оказался отчет по регионам, датированный 9 июля, в котором кремлевские эксперты анализируют электоральную ситуацию и региональные конфликты. Записки из АП, как подчеркивают в издании, подтверждают тот факт, что Кремль непосредственно курирует избирательную кампанию "Единой России" и манипулирует электоральным процессом.

В частности, Кремль предлагает действующему губернатору Брянской области Николаю Денину список мер, направленных на нейтрализацию оппозиционного кандидата на будущих выборах главы региона. В число этих мер входит блокирование возможного финансирования оппонента, сокращение его доступа к СМИ и уменьшение количества официальных мероприятий с его участием. В итоге при помощи административного ресурса оппозиционного кандидата предполагается исключить еще на этапе "муниципального фильтра". Самой опасной из оппозиционных партий для Денина Кремль считает КПРФ и именно оттуда ожидает наиболее сильного оппонента - возможно, депутата Госдумы РФ от Ленинградской области Вадима Потомского.

В Приморском крае, как отмечают аналитики АП, все еще сильны позиции бывшего губернатора Сергея Дарькина, а влияние нового губернатора - Владимира Миклушевского - минимально, так что его основной ресурс - поддержка федерального центра. Гордума текущего созыва была сформирована из людей Дарькина, поэтому выборы новых депутатов Владивостока необходимо передать под полный контроль "Единой России", заключают в Кремле. Контролирует все избирательные комиссии в городе мэр Владивостока Игорь Пушкарев. За ним, как считают в Кремле, и необходимо закрепить управление избирательной кампанией и ответственность за ее результат.

В Тверской области, как считают в Кремле, экс-губернатор Дмитрий Зеленин ведет работу по формированию "пятой колонны", в связи с чем велика вероятность появления на выборах депутатов Тверской гордумы "неконтролируемых непарламентских партий" и оппозиции. Действующих представителей власти в Кремле оценивают не очень высоко: они якобы не способны консолидировать команду, сформировать бюджет и добиться результата при голосовании за "Единую Россию".

Ярославская область, утверждают в АП, может стать "площадкой для реализации идеологических программ" Михаила Прохорова, Алексея Навального и Сергея Удальцова. Опасность ситуации состоится также в отсутствии договоренностей с новым мэром города, беспартийным кандидатом Евгением Урлашовым.

Также "Новая газета" приводит выдержки из записок о ситуации в Удмуртии, Северной Осетии, Краснодарском крае и других регионах России.

14 октября объявлен в России единым днем голосования. В ряде регионов пройдут выборы разных уровней. В пяти субъектах РФ кандидатам в губернаторы впервые придется пройти через "муниципальный фильтр" - собрать подписи от 5 до 10 процентов муниципальных депутатов или избранных глав муниципалитетов. Также предполагается "президентский фильтр" - главы государства будет проводить консультации по выдвигаемым кандидатам, включая самовыдвиженцев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЛАГ призвала Башара Асада покинуть пост президента Сирии
  • В Дагестане убили трех боевиков
  • "Кадима" покинула правящую коалицию
  • Крушение поезда в Египте устроили пассажиры
  • В Египте сошел с рельсов пассажирский поезд
  • Сирийские повстанцы объявили об уничтожении армейского вертолета
  • США отказались помогать противникам Асада до президентских выборов
  • Ирак объявил Сирию слишком опасной для своих граждан
  • В Саудовской Аравии татуировщика приговорили к 200 ударам плетью
  • Последствия свержения Асада встревожили Израиль
  • На подавление восстания в Дамаске бросили ударные вертолеты
  • Под машину командира ингушского ОМОНа заложили бомбу
  • Бывший сирийский посол обвинил Асада в использовании химоружия
  • Сирийские повстанцы объявили о полномасштабном наступлении
  • Корабль ВМС США обстрелял лодку с индийцами в Персидском заливе
  • Хосни Мубарака вернули в тюрьму

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

На выборах депутатов гордумы Касимова лидирует "Единая Россия"

Мэрия согласовала митинг в поддержку фигурантов "болотного дела"

Законопроект о едином дне голосования вернули в Госдуму

Власти Москвы отклонят заявку на юбилейную "Стратегию-31"

Олег Шеин проиграл все суды в Астрахани

Собчак потребовала вернуть изъятые при обыске деньги


Геннадий Гудков лишился места в бюро подмосковного отделения "СР"

Андрей Луговой заподозрил Навального в подготовке к госизмене

ЛДПР предложила снизить минимальный возраст губернаторов

В Дальнегорске распустили гордуму

Эксперты составили рейтинг везучести регионов

КПРФ попросила проверить финансирование "Селигера-2012"

Оппозиция отказалась от шествия в поддержку фигурантов "болотного дела"

В мэрию подали заявку на юбилейную акцию "Стратегии-31"

"Левый фронт" устроил акцию в защиту политзаключенных

Госдума найдет способ отбирать мандаты у депутатов без суда

Чихнувшему на Путина оппозиционеру сократили срок в пять раз

Перед отпуском Дума отклонила закон о свободном мандате

Хельсинская группа откажется от зарубежных грантов

Нарышкин предложил издать сборник выступлений парламентариев

Сторонники Никиты Михалкова зарегистрировали партию




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact