Крупнейший оператор наружной рекламы в Лондоне, компания CBS Outdoor, объявил о том, что распроданы все рекламные носители в радиусе нескольких сотен метров от олимпийских объектов, включая билборды, плакаты и цифровые панели, сообщает The Financial Times. Большая часть рекламных поверхностей продана компаниям, не являющимся официальными спонсорами Олимпиады.
Рекламные поверхности в Лондоне вблизи олимпийских объектов были зарезервированы под спонсоров заранее, но выкупались ими медленно. Поэтому лондонский олимпийский комитет Locog разрешил CBS Outdoor выставить на продажу ряд площадей компаниям из музыкальной и театральной сферы, а также сферы кино. Покупать рекламу могли только компании, не являющиеся конкурентами олимпийских спонсоров.
Точное количество рекламных площадей, проданных спонсорам, не сообщается. В комментарии The Financial Times директор британского офиса CBS Outdoor Джейсон Коттеррелл сказал, что их "немного". По словам Котторрелла, спонсоры Олимпиады, вместо стандартного размещения на билбордах, предпочитают вкладываться в кампании "широкого воздействия", например, брендирование знаменитых красных двухэтажных автобусов или целиком станций метро.
Коттеррелл заявил, что количество рекламного инвентаря в Лондоне значительно больше, чем на предыдущей Олимпиаде в Ванкувере. Около 130 тысяч рекламных площадей приходится на систему общественного транспорта столицы Великобритании, помимо этого, в Лондонском метрополитене расположено 1,6 тысячи цифровых панелей. По данным CBS Outdoor, наибольшей популярностью пользовалось размещение рекламы вдоль центральных маршрутов лондонских автобусов - всего было забронировано 150 пакетов подобного размещения.
Крупнейшими спонсорами Олимпиады в Лондоне являются МcDonald's, Coca-Cola, BP, General Electric, Dow Chemicals, Panasonic и Visa. Спонсоры активно борются с любым присутствием конкурентов во всех сферах маркетинга, связанных с Олимпиадой - от запрета на использования в рекламе неспонсоров олимпийских чемпионов до запрета на продажу неспонсорских продуктов питания в брендированной упаковке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пятерых армян задержали за попытку похищения чая
В США поймали банду братьев-украинцев, торговавших людьми. Один из них сел пожизненно
Бойцу тульского СОБРа предъявили обвинение в смерти мужчины
МВД передумало снимать обвинение в мошенничестве с зампреда Внешэкономбанка
СК сжалился над москвичкой, убившей насильника-узбека грибным ножом. Но все равно готов ее посадить
Главный ревизор питерской полиции попался на взятке в 40 миллионов рублей
Петербургский полицейский устроил драку со стрельбой
Борцы с бездомными животными украли из московского бюджета 9 миллионов
Беспрецедентная бойня на барбекю-вечеринке в Канаде: убиты девочка и юноша, 19 раненых
ФСБ объявила самозванцем вооруженного мужчину с Кутузовского проспекта
СК посчитал самообороной убийство напавшего на женщину узбека
Убийство двух девушек под Москвой: найденные улики натолкнули на первые версии
Подполковника оштрафовали на 15 тысяч рублей за избиение солдат поленом
Аэропорт Магадана "заминировали" ради опаздывающей пассажирки
В Подольске подросток убил собутыльника и выкинул его труп в мусорный бак
В Москве пропал без вести новый глава района Раменки
| |
|