Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Кофи Аннан перед встречей с Путиным созвонился с Хиллари Клинтон
6:34AM Tuesday, Jul 17, 2012

Спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннан в рамках подготовки к встрече с президентом РФ Владимиром Путиным провел телефонные переговоры с госсекретарем США Хиллари Клинтон

Спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннан в рамках подготовки к встрече с президентом РФ Владимиром Путиным провел телефонные переговоры с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил на пресс-брифинге представитель Госдепартамента США Патрик Вентрелл.

Аннан прибыл в Москву в понедельник, 16 июля, с двухдневным рабочим визитом. Это будет второй за последние четыре месяца прием главой государства спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии.

Президент РФ Владимир Путин во вторник на переговорах с Аннаном намерен подтвердить готовность России содействовать созыву второго раунда Группы действий в Москве или в Женеве по решению сирийской проблемы.

"Могу сказать вам, что вчера госсекретарь говорила со спецпредставителем в рамках его подготовки к визиту в Москву. Я могу сказать вам, что мы продолжаем интенсивную работу в Нью-Йорке с нашими партнерами", - сказал Вентрелл, призвав журналистов не забегать вперед и дождаться исхода переговоров.

Отвечая на просьбу журналистов прокомментировать заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что режим сирийского президента Башара Асада продолжает пользоваться поддержкой большой части населения, Вентрелл вновь озвучил позицию США.

"Мы считаем, что в Дамаске распространяется насилие, что режим явно не удерживает всю страну. Мы считаем, что режим Асада теряет контроль, и что он ведет страну в опасном направлении. И мы считаем, что методы подавления не остановят революцию. Протесты продолжаются по всей стране, и оппозиция набирает силы. Вот наша точка зрения", - подчеркнул Вентрелл.

В Москве отмечают, что в ходе предстоящей встречи планируется еще раз подтвердить поддержку Россией мирного плана Кофи Аннана по политико-дипломатическому урегулированию кризиса в Сирии, предусматривающего прекращение огня властями и вооруженной оппозицией Сирии и начало между ними политического диалога.

Российская сторона исходит из того, что этот план - единственная жизнеспособная платформа решения внутрисирийских проблем.

В результате конфликта в Сирии, продолжающегося с марта 2011 года, по разным данным, погибли до 15 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что вооруженная оппозиция получает поддержку извне, в боях гибнут военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов.

Пока план не сработал, и западные страны в СБ ООН готовят проект резолюции с угрозами санкций, которые будут направлены против сирийского руководства. Россия и Китай выступают против санкций и, как ожидается, будут блокировать принятие санкционных резолюций, пытаясь продвинуть неконфронтационный подход.

Россия выступает за продление Советом Безопасности срока деятельности Миссии ООН (МООННС) по наблюдению в Сирии, который истекает 21 июля.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье подорожали элитные таунхаусы и коттеджи
  • Новую часть Gears of War выпустят в марте 2013 года
  • Глава команды "КАМАЗ-Мастер" ушел в отставку
  • Стриптиз-клуб оштрафовали за рекламу услуг в день защиты детей
  • В московском регионе подешевела аренда складов
  • В Петербурге подорожала "первичка" почти всех классов
  • Российская яхта заблудилась в Бермудском треугольнике
  • Кэти Перри развелась с мужем
  • ВВС продала здание телецентра в Лондоне
  • Сербский наркобарон заказал убийство бывшего президента
  • За пределами Садового кольца подорожала "торговая" аренда
  • Пенсионерка отметила 90-летие на американских горках
  • Германия возмутилась намеками президента ФИФА на покупку ЧМ-2006
  • Эксперты спрогнозировали сроки восстановления рынка жилья Великобритании
  • В рекламе интернет-газеты Джобс закопал Ассанжа
  • Московский "квадрат" оказался вдвое дороже петербургского

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Запад и Россия жестко разругались из-за Сирии: США грозят обойти ООН, а СМИ пугают хаосом и угрозой миру

Кандидаты в президенты Венесуэлы подпишут соглашение о безоговорочном признании итогов выборов

На рейсах Delta, летевших из Амстердама в США, в сэндвичах для пассажиров оказались иглы

Несмотря на возражения России, в СБ ООН назначено голосование по западному проекту сирийской резолюции

Историк показал уникальное ВИДЕО ядерных испытаний в Неваде: атомную бомбу можно даже услышать

Эксперты по Северной Корее объяснили отстранение "опекуна" Ким Чен Ына от власти


Проливные дожди на Темзе впервые за восемь веков сорвали церемонию подсчета лебедей

В Египте освобождены похищенные несколько дней назад двое американских туристов

СМИ: военные Сирии и Израиля нарушали ливанскую границу

Украинец построил свою мини-подлодку, которую увидел во сне

Корабль ВМС США открыл огонь у берегов ОАЭ: есть погибшие и раненые

Экс-президента Египта Мубарака решили вернуть в тюрьму. Здоровье позволяет, решили врачи

Сирийский конфликт достиг Дамаска: бои идут среди бела дня, в город ввели бронетехнику

Израильская femme fatale в бикини и с автоматом взбудоражила мировые СМИ

Российская яхта Scorpius застряла в Бермудском треугольнике, получив удар молнией в пятницу, 13-го

Задержан подозреваемый в убийстве родственника президента Таджикистана

Берлускони, "немного старший брат" Путина, устроил своей партии обратный ребрендинг

Легендарный "Крузенштерн" не попадает на Олимпиаду в Лондоне из-за угрозы ареста

Британские СМИ: российское судно с боевыми вертолетами грозит спровоцировать международным конфликт

Как развлекаются российские богачи за границей: заказывают пингвинов на пляж и Джастина Бибера для дочери

Обама отказался извиняться перед своим соперником Ромни за обвинения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact