Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Не договорились: Путин цитировал "12 стульев", комментируя желание Киева получать газ дешевле
2:30PM Friday, Jul 13, 2012

Встреча президентов Путина и Януковича ожидаемо не решила "газовый вопрос"

Владимир Путин и Виктор Янукович по итогам заседания в Ялте российско-украинской межгосударственной комиссии подписали 12 совместных документов, в том числе заявление об основных принципах делимитации морских просторов в Азовском и Черном морях, а также в Керченском проливе.

Переговоры по газовому вопросу, где у двух стран существовали много лет разногласия, результата не принесли. Президент РФ Владимир Путин по этому поводу высказался так: "Мы договорились и на уровне правительств, и на уровне президентов, что мы дадим импульс нашим хозяйствующим субъектам: и "Газпрому", и НАК Украины - чтобы они рассмотрели все возможные варианты совершенствования своих отношений в топливно-энергетической сфере, в том числе и в газовой. Мы знаем позицию наших партнеров. У нас есть вопросы, по которым мы пока не договорились, но мы хотим достичь окончательных договоренностей и будем к этому стремиться".

На дальнейшие вопросы про газовые соглашения Владимир Путин отвечал цитатой из "12 стульев", комментируя желание Киева получать газ дешевле: "Можно вечером стулья, а утром деньги? - Можно. А можно утром деньги, а вечером стулья? - Можно. Но деньги вперед!" - сказал он.

Он заметил, что Украина получает топливо по ценам, сравнимыми с теми, по которым его получают ее соседи. При этом с 2010 годом (когда в обмен на продление аренды базы для Черноморского флота Киеву была дана скидка) Украина сэкономила на закупке газа 8 млрд долларов, поделился подсчетами Путин.

Германия получает газ дешевле, чем Украина, сообщил Путин и объяснил почему: "У нас там вообще складываются особые отношения. Мы их пустили в добычу, мы с ними создали совместную трубопроводную систему по дну Балтийского моря, а они нас пустили в свой трубопроводный транспорт, там кооперация глубже. Это другая модель экономического взаимодействия". Янукович оставил этот пример Путина без комментария, указывают "Ведомости".

Вопрос про присоединение к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству заставил Виктора Януковича тщательнее подбирать слова, утверждает "Российская газета".

"Обсуждали, обсуждаем и будем продолжать обсуждать - это напрямую связано с нашими национальными интересами", - сказал он, добавив, что Киев очень внимательно следит за интеграционными процессами на постсоветском пространстве.

"С Таможенным союзом пытаемся выстроить взаимовыгодные отношения, постоянно находимся в диалоге", - продолжил президент Украины, сообщив, что предложил начать экономическую интеграцию на секторальном уровне.

"Любая интеграция всегда приносит только плюс, и мы приветствуем наших друзей, наших соседей, что они инициативно нам предлагают присоединиться, - дипломатично заметил Янукович. - Мы очень благодарны за то, что нас зовут, это очень хорошо. Какое будет будущее, мы посмотрим в ближайшее время", - решил он.

"Я бы хотел добавить, - счел нужным разъяснить Владимир Путин. - Ни в коем случае Россия и наши партнеры по Таможенному союзу никогда и никому ничего не будут навязывать - это самый контрпродуктивный шаг был бы". Следом Путин предложил просчитать плюсы и минусы, показав на примере Белоруссии, как за счет цен на энергоносители можно получить плюс 16% к ВВП.

"Партнеры, которые хотели бы присоединиться, должны для себя решить, выгодно или невыгодно", - подвел черту Путин и дал понять, что времени на раздумья немного: "Менять документы для вновь вступающих будет достаточно сложно, если вообще возможно - потому что это достаточно тяжелый переговорный процесс".

В заключение он припомнил, как настаивали украинские партнеры на том, чтобы Россия подписала Договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ. "Дожали нас, мы подписали и ратифицировали, а Украина пока нет", - слегка попенял Януковичу Путин.

Украинский лидер поспешил заверить, что все в порядке. "Мы проходим процедуры", - уточнил он, пообещав, что документ будет ратифицирован в ближайшее время.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Adidas закроет свою единственную фабрику в Китае
  • Исполнительный директор X5 Retail Group объявил об уходе
  • Илюмжинов создаст вместе с британцами фонд на 10 миллиардов долларов
  • Скоростной поезд свяжет Санкт-Петербург и Таллин
  • "Новатэк" заключил первый экспортный контракт в обход монополии "Газпрома"
  • Boeing и Airbus продали на "Фарнборо" более 500 самолетов
  • United Airlines купит 150 Boeing за 15 миллиардов долларов
  • Шведская Vattenfall поддержала иск к властям ФРГ за отказ от АЭС
  • Premier Oil заплатит миллиард долларов за доступ к фолклендской нефти
  • Компания Брэнсона получила более 500 заявок на полеты в космос
  • UTair впервые купила самолеты Airbus
  • Торговцы прессой попросили власти Москвы оставить их киоски на остановках
  • Peugeot Citroen уволит восемь тысяч сотрудников
  • "Башнефть" сосредоточится на зарубежных покупках
  • Starbucks откроет кофейный магазин в похоронном бюро
  • Якобашвили вошел в число крупнейших налогоплательщиков в истории России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

PayPal купила разработчика сервиса, позволяющего сканировать банковские карты мобильным телефоном

Госдума окончательно приняла антикризисные бюджетные поправки

Бюджет МВД заранее готовят к сокращениям, заткнуть финансовые дыры должны помочь регионы

Илюмжинов создаст инвестфонд с британцами на 10 млрд долларов

Кругман рассказал про два выхода из кризиса еврозоны

В России будут судить участницу хищения 20 млн долларов у ЦБ Туркмении


Доллар подешевел еще на 6 копеек, евро упал на 18

Wikileaks выиграл суд в Исландии у Visa и MasterCard

Глава АСВ рассказал, что российские семьи смогут открывать совместные вклады

В России на две недели остановилось производство вина

Из зарплат выше 100 тысяч рублей предлагается вычитать налог в 15%

Российский бюджет укрепился благодаря снижению цены нефти

Глава МВФ: темпы роста китайской экономики будут ниже 8% в 2012 году

Медведев нарисовал четыре главных пути развития промышленности, включая "суперкомпьютерное моделирование"

Российская Utair заказала 20 лайнеров Airbus A-321

Банк Москвы продает алкогольный, мусорный и кинобизнес

Подмосковье потеряет 35 млрд рублей налогов после присоединения к столице новых территорий

Москвы пытается заступиться за "Русал", у которого в Нигерии отобрали завод

Российский рынок акций упал и полетел вниз с ускорением

Доллар подешевел на 11 копеек, евро упал на 24

"Уралвагонзавод" и Bombardier заполонят российские улицы трамваями



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact