Пилотажная группа "Русские витязи" не смогла принять участие в международном авиасалоне "Фарнборо-2012", так как Министерство обороны РФ не обратилось за лицензией к Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Об этом в среду, 11 июля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замдиректора ФСВТС Вячеслава Дзиркална.
"Почему должна быть выдана лицензия, если за ней никто не обращался", - цитирует слова Дзиркална информагентство.
Чтобы избежать подобных недоразумений в будущем ФСВТС и Минобороны РФ подготовят соглашение, которое документально закрепит право участия российских пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи" в зарубежных авиасалонах и авиашоу, рассказал Дзиркалн.
Как сообщалось ранее, два российских Су-27 из группы "Русские витязи" не смогли принять участие в авиасалоне "Фарнборо" из-за проблем с документами: истребители не вылетели в Великобританию из-за отсутствия лицензии на вывоз оружия, которую должна была выдать ФСВТС.
Также сообщалось, что посольство Великобритании в последний момент выдавало визы членам российской делегации. Подытожив произошедшее, замдиректора ФСВТС назвал "российскую неорганизованность" и задержку с выдачей виз главными причинами, по которым "Русские витязи" не смогли прилететь на "Фарнборо".
Авиасалон "Фарнборо" проходит в графстве Хэмпшир раз в два года. В 2012 году он начался 9 июля. Российская пилотажная группа "Русский витязи" в составе двух истребителей Су-27 должна была прилететь туда заранее, чтобы успеть получить разрешение на демонстрационные полеты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бой в подмосковной электричке: полицейских расстреляли в ответ на просьбу предъявить документы
Китайские бизнесмены просят главу СК РФ вернуть им 200 вагонов пропавших вещдоков в виде "черкизовского ширпотреба"
Для экс-акционера "ЮКОСа" попросили восемь лет тюрьмы
В Удмуртии задержали изготовителя арбалета
В Москве три немецких студента попали в больницу после драки с таксистом-нелегалом
Американец 10 лет держал жену в кандалах и дробил ей ноги трактором
Кадровик аналитического центра МВД РФ задержан за взятку
Фигуранта дела о коррупции на химкомбинате Росатома отпустили под залог
В Москве задержан главарь законспирированной банды педофилов "Феликс", насиловавшей детей по всему СНГ
В Подмосковье на взятке в миллион долларов попался главный следователь Красногорска
В Поволжье ревнивый начальник отдела полиции, избивший в кинотеатре федерального судью, получил 1 год колонии
Бывший топ-менеджер IKEA в России получил пять лет тюрьмы
В Москве похищена женщина с пятилетним ребенком
Власти РФ впервые заступились за заключенного, спрятав узника от пытавших его тюремщиков
В Москве похитили женщину и ребенка
Москвичка заступилась за мужа, который насиловал ее дочь с 4-летнего возраста: "Ради семьи можно потерпеть"
| |
|