Мексиканские военные обнаружили на границе с США тоннель, используемый для переправки наркотиков. Об этом 8 июля сообщает Associated Press.
Найденный тоннель соединял готовящийся к открытию магазин по продаже очищенной воды в мексиканском городе Сан-Луис-Рио-Колорадо с действующим магазином в городе Сан Луис, расположенном в американском штате Аризона. Длина сооружения, выкопанного на глубине около 20 метров от поверхности земли, составляла 230 метров.
Как отмечается, тоннель был оборудован вентиляцией и электричеством, а также небольшими тележками для транспортировки наркотиков. О том, какому из наркокартелей принадлежало сооружение, мексиканские власти не сообщили.
Использование тоннелей является весьма распространенным способом переправки наркотиков из Мексики в Соединенные штаты. По данным властей США, с 1990 года было обнаружено свыше 150 подобных сооружений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Холдинг московских мошенников зарабатывал по 150 миллионов в месяц
Следствие предъявило окончательное обвинение предполагаемому убийце Буданова
В Москве задержали азартных похитителей автомобильных номеров
В Москве задержали стрелка по детям из пневматики, ранившего ребенка в лицо
Москвичку пытаются посадить за убийство насильника из Узбекистана
В Тольятти фрезеровщика АвтоВАЗа зарезали на улице среди бела дня
Под Тулой начальник пожарного караула мстил за свое увольнение поджогами домов
Полиция Индии арестовала подозреваемых в убийстве 23-летней актрисы Болливуда и ее семьи
В Москве мужчина, раненный в голову из пневматического оружия, доставлен в реанимацию
В подмосковных Люберцах зверски убили акционера крупного завода, захваченного рейдерами
На Украине помощник депутата и муж чемпионки мира изнасиловал перед камерой 18-летнюю студетку-парикмахера
На Урале задержан брат уволенного за драку чиновника
Бандиты 50 дней держали бизнесмена на подмосковной даче, вымогая 2,5 миллиона долларов
Офицеры грабили ювелирные магазины из-за "финансовых трудностей"
Подполковника будут судить за избиение солдат березовым поленом
В Люберцах убит совладелец завода "Экомаш"
| |
|