9 июля на Кубани объявлено днем траура по погибшим в результате наводнения. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевую администрацию.
"Сегодня уже с полным правом можно сказать, что Краснодарский край переживает самое тяжелое и разрушительное наводнение за всю историю. Даже разгул стихии в 2002 году не сравнится с тем бедствием, которое за считанные часы постигло сразу три района края", - подчеркнули в краевой администрации.
В связи с объявлением траура, на территории края будет отменены все гуляния по случаю Дня семьи и развлекательные мероприятия, говорится в сообщении краевой администрации.
По данным на вечер 7 июля, в результате наводнения на Кубани погибли 105 человек, еще более 90 оказались в больницах. Наибольшее число жертв зафиксировано в Крымском районе - 86 человек. В списке погибших также жители Новороссийска и Геленджика.
Материальный ущерб от наводнения, начавшегося в ночь на 7 июля, по предварительным оценкам краевой администрации превысит миллиард рублей.
Общероссийский траур в связи с произошедшим в Краснодарском крае, как ожидается, будет объявлен в ближайшее время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британские СМИ: муж богатейшей женщины Англии четыре дня жил с трупом, скрывая ее смерть
Наводнение на востоке Индии унесло жизни более 120 человек, полмиллиона потеряли дома
Фернандо Алонсо выиграл дождевую квалификацию Гран-при Великобритании
На Гран-при Великобритании двум пилотам заменили коробки передач
Квалификация Формулы-1 возобновится не раньше 18 часов по московскому времени
Грузинскую оппозицию оштрафовали на 6 млн долларов за бесплатные автомобили
На Красной площади стартовал ралли-рейд "Шелковый путь"
Компанию Иванишвили оштрафовали на 6 миллионов долларов
Экклстоун предложил доверить составление регламента Формулы-1 топ-командам
Британия: террористов выдало отсутствие страховки
Водитель автобуса с паломниками из РФ уснул за рулем, полагают в МЧС
Япония хочет выкупить спорные острова в частном порядке
Алонсо показал быстрейшее время на свободных заездах в Сильверстоуне
На свободных заездах INDYCAR гонщик въехал в бригаду механиков
В Ливии начались парламентские выборы. У исламистов есть конкуренты
Травмированная гонщица Marussia перенесла операцию на черепе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|