Президент РФ Владимир Путин вечером в субботу, 7 июля, осмотрел с вертолета пострадавшие от наводнения районы Краснодарского края, сообщает РИА Новости. Во время полета пояснения главе государства давал полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов.
Вечером в субботу Путин в Крымске, наиболее пострадавшем от наводнения, проведет оперативное совещание с представителями ведомств, задействованными в ликвидации последствий стихийного бедствия.
На Кубань, кроме президента РФ, также отправились глава МЧС Владимир Пучков, глава министерства регионального развития Олег Говорун, министр здравоохранения России Вероника Скворцова, первый замглавы МВД Александр Горовой, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
Наводнению, начавшемуся в Краснодарском крае в ночь на 7 июля, предшествовали сильнейшие ливни - 6 июля в регионе выпало около 300 миллиметров осадков.
По данным на вечер субботы, в результате наводнения погибли 105 человек, из них 96 в Крымском районе. Жертвами наводнения также стали жители Геленджика и Новороссийска.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Израиле киллеры-мотоциклисты убили государственного свидетеля, выступавшего в суде против мафии
В Тольятти фрезеровщика АвтоВАЗа зарезали на улице среди бела дня
Под Тулой начальник пожарного караула мстил за свое увольнение поджогами домов
Полиция Индии арестовала подозреваемых в убийстве 23-летней актрисы Болливуда и ее семьи
В Москве мужчина, раненный в голову из пневматического оружия, доставлен в реанимацию
В подмосковных Люберцах зверски убили акционера крупного завода, захваченного рейдерами
На Украине помощник депутата и муж чемпионки мира изнасиловал перед камерой 18-летнюю студетку-парикмахера
На Урале задержан брат уволенного за драку чиновника
Бандиты 50 дней держали бизнесмена на подмосковной даче, вымогая 2,5 миллиона долларов
Офицеры грабили ювелирные магазины из-за "финансовых трудностей"
Подполковника будут судить за избиение солдат березовым поленом
В Люберцах убит совладелец завода "Экомаш"
В петербургском ОВД умерла 21-летняя девушка, задержанная за хулиганство в нетрезвом виде
В Калининграде полиция задержала бригаду киллеров, застреливших строительного магната после его ссоры с депутатами
Руководство "Авиалиний Дагестана" уличили в хищении 200 миллионов рублей
Полиция Москвы 1,5 месяца искала напавшего на судью мужчину, которым оказался сын судебного пристава
| |
|