Авиакомпания "ЮТэйр" выплатит по два миллиона рублей родственникам пассажиров, погибших в результате катастрофы вертолета AS-350 4 июля в Якутии. Об этом сообщается на сайте страхового общества "Сургутнефтегаз".
На борту вертолета находились четыре человека, в том числе два пассажира. Будет ли выплачена страховка родственникам погибших пилота и техника, не уточняется.
Машина разбилась вскоре после взлета из аэропорта Ленска. Вертолет выполнял регулярный рейс на буровую установку - в поселок Талакан. Обломки AS-350 были обнаружены в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы.
В связи с крушением вертолета было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушения правил безопасности движения и эксплуатации авиатранспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).
Днем 5 июля было обнаружено тело четвертого погибшего - накануне спасателям удалось найти только три тела. Четвертый труп оказался скрыт одним из тел, найденных ранее. Как пояснил представитель Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, тела погибших с места катастрофы еще не вывозили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве у инкассаторов отобрали 18 миллионов рублей
Пермский полицейский порвал женщине губу, чтобы не смела жаловаться его начальству
Под Москвой задержан капитан полиции, перевозивший наркотики
В Белгороде завели дело о деятельности "МММ-2011"
На артиллерийском полигоне украли деньги на ремонт пушек
Под Воронежем селянин устроил бойню при разделе имущества: среди погибших женщина и ее 15-летняя дочь
В Москве грабители с пистолетом ворвались в отделение "Почты России" и похитили 60 тысяч рублей
В омском гипермаркете у инкассаторов отобрали деньги и пистолет
На Ставрополье селяне год насиловали 12-летнюю девочку, а после ее жалобы в полицию решили изгнать семью "юной развратн
Офицер-насильник из Ангарска, подозреваемый в убийстве 29 женщин, подыскивал жертв прямо в ОВД
Арестовано имущество руководителей химкомбината Ростатома
Осуждены убийцы семьи из трех человек на ставропольском хуторе
В Пакистане толпа штурмом взяли полицейский участок и сожгла мужчину, подозреваемого в осквернении Корана
На Урале вынесен пожизненный приговор дагестанцу, который вместе с сыном перерезал горло певице и ее матери
В связи с реконструкцией "Детского мира" возбуждено два дела
Подозреваемый в убийстве генерала Думбадзе арестован
| |
|