Итальянский тренер Фабио Капелло 5 июля прилетит в Москву для переговоров по поводу работы со сборной России. Об этом в своей странице в социальной сети Facebook сообщил бывший пресс-секретарь Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов. По сведениям Малосолова, Капелло прилетит во "Внуково-3" в 17:00 по московскому времени.
Официального подтверждения эта информация не имеет. Однако Малосолов был первым, кто утром 26 июня сообщил об отставке Сергея Фурсенко с поста президента РФС. Вечером того же дня Фурсенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным действительно объявил о своей отставке.
Сам Капелло заявил изданию "Спорт-Экспресс", что готов рассмотреть предложение из России. По его словам, в случае звонка из РФС, он "готов к обстоятельному и серьезному разговору".
В феврале 2012 года Капелло уже прилетал в Россию. По неофициальной информации, итальянский тренер встречался с руководством "Анжи". Но тогда пост тренера махачкалинцев достался бывшему наставнику сборной России Гуусу Хиддинку.
Капелло в 2008-2012 годах работал со сборной Англии, с которой принял участие в чемпионате мира 2010 года в ЮАР. До этого итальянец тренировал итальянские "Милан", "Рому" и "Ювентус", а также мадридский "Реал". Вместе с "Миланом" в 1994 году Капелло выиграл Лигу чемпионов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ленинградской области мигранты разгромили кафе
На пенсионерку завели дело за захват заложников в Казани
В германском Карлсруэ мужчина во время выселения устроил бойню: 4 человека мертвы
Ссора приезжего из Ингушетии с воронежским студентом из-за девушки закончилась массовой дракой со стрельбой у ТЦ
В новосибирском институте академии наук сотрудники ФСБ ликвидировали нарколабораторию
Жена британского педофила, задушившая своих детей в испанском отеле, получила 30 лет тюрьмы
На самарском рынке "Шапито" расстреляны четыре человека, один из которых скончался
В институте Сибирского отделения РАН нашли плантацию конопли
В Москве уроженец Дагестана изнасиловал в бытовке 15-летнюю девочку
На Селигере медсестра зарезала годовалую дочь и утопилась
СК РФ заявил о задержании убийц генерала Думбадзе
На Ставрополье 26-летняя женщина убила утюгом мужа, не хотевшего мыться, и расчленила его труп
МВД Башкирии обвинило ФСБ в пытках своего сотрудника
В Казани 68-летняя женщина с пистолетом и "бомбой" взяла заложников в нотариальной конторе
Елена Батурина покинула Россию после допроса в МВД
Казанская полиция обезвредила взявшую заложников пенсионерку
| |
|