Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Освобожденные в Польше россияне рассказали о "газовых камерах" для фанатов
2:30PM Wednesday, Jul 4, 2012

Беспорядки 12 июня во время марша российских болельщиков на Национальный стадион польской столицы в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Польши были спровоцированы поляками
"Мы много путешествовали по Европе, часто ездим в другие страны на футбол, но нигде не было таких конфликтов, как в Польше. Поляки не скрывали свою агрессию", - отметил болельщик Артем Курочкин
Рассказывая о процедуре задержания, Артем сообщил, что когда его и еще несколько россиян сковали в наручники и бросили в полицейскую машину, стражи порядка, спросив, нравится ли им в Варшаве, выпустили в салон автомобиля слезоточивый газ и закрыли дверь
Касаясь условий содержания в СИЗО, молодые люди сообщили, что их держали в двухместных камерах, условия в которых, по их словам, были самыми примитивными

Беспорядки 12 июня во время марша российских болельщиков на Национальный стадион польской столицы в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Польши были спровоцированы поляками. Об этом завили в посольстве РФ в Польше четверо освобожденных из тюрьмы российских болельщиков, поведав о жестких условиях их содержания в СИЗО.

По их словам, произошедшее в Варшаве было провокацией со стороны поляков, вынудившей россиян защищаться.

"Мы много путешествовали по Европе, часто ездим в другие страны на футбол, но нигде не было таких конфликтов, как в Польше. Поляки не скрывали свою агрессию. На согласованном с властями марше нас встречали русофобскими плакатами и лозунгами", - отметил болельщик Артем Курочкин, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что на чемпионате в Австрии и Швейцарии не было ни одной драки - "все было тихо и спокойно, а это о многом говорит".

Рассказывая о процедуре задержания, Артем сообщил, что когда его и еще несколько россиян сковали в наручники и бросили в полицейскую машину, стражи порядка, спросив, нравится ли им в Варшаве, выпустили в салон автомобиля слезоточивый газ и закрыли дверь. "Нам просто устроили газовую камеру", - подчеркнули рассказчики.

Касаясь условий содержания в СИЗО, молодые люди сообщили, что их держали в двухместных камерах, условия в которых, по их словам, были самыми примитивными. О результатах матчей Евро-2012 болельщики узнавали по радио.

Молодые россияне оказались в польской тюрьме по решению польского суда, постановившего применить к ним превентивную меру в виде временного ареста на срок до 3-х месяцев для проведения следственных мероприятий. Их подозревали в участии в драках и нападении на полицейских.

Накануне варшавская районная прокуратура Прага-Полудне освободила четырех из них из-под стражи. В заключении остаются еще трое россиян, которых приговорили к лишению свободы на срок от 2 до 3 месяцев. 10 июля в Окружном суде Варшавы состоится рассмотрение их апелляции.

Тем временем польские политики с возмущением восприняли высказывания об условиях содержания российских болельщиков. В частности, слова председателя Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина о "польских пыточных" и политической подоплеке дела российских болельщиков.

"Это абсурд, который требует жесткой реакции МИДа и информации польского суда. Нельзя пользоваться такой терминологией", - цитирует РИА "Новости" заявление председателя комитета польского сейма по международным делам Гжегожа Схетыны, сделанное им в эфире телеканала TVN24.

Министерство юстиции Польши в свою очередь выступило с заявлением, что никто из арестованных россиян на условия содержания в СИЗО не жаловался.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иорданский депутат чуть не застрелил оппонента в прямом эфире (ВИДЕО)
  • Великобритания пригрозила закрыть въезд для греков
  • Экс-чиновника будут судить за недоделки в жилых домах
  • Обстановка в Киеве накаляется: спикер Рады ушел в отставку, бойцы "Беркута" сражаются с митингующими
  • Ученые объявили миру об открытии новой частицы - это либо "частица Бога", либо нечто похожее
  • Австрийцы провели рекордную операцию против педофилов
  • Рекламу против сексизма по отношению к мужчинам запретили
  • Европейский суд разрешил перепродавать скачиваемые игры
  • Индонезия предпочла немецкие "Леопарды" голландским
  • Американские эксперты опровергли существование русалок
  • В Карлсруэ принудительное выселение обернулось захватом заложников
  • В центре Петербурга построят жилой комплекс бизнес-класса
  • Физик Стивен Хокинг убедился в невозможности путешествий во времени после неудачной вечеринки (ВИДЕО)
  • СМИ: США готовятся к секретным переговорам с Ираном, одновременно стягивая к его берегам крупные силы
  • Погибшие в швейцарских Альпах туристы оказались немцами
  • Концепцию застройки "Красного Октября" разработает известный голландец

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Федерер спустя два года вернулся на вершину теннисного рейтинга

Россия сохранила позиции в рейтинге ФИФА после Евро-2012

Защитник сборной Польши едва не лишился ноги после матча с россиянами

Кличко-старший получил ранения на митинге против русского языка

Исполком РФС принял отставку Фурсенко и тут же смягчил лимит на легионеров

Актриса Екатерина Климова заступилась за Аршавина, написав ему открытое письмо


Французский парламент лишил футболистов сборной обещанных премиальных

Гонщица Marussia F1 Мария де Виллота находится в сознании после аварии

РФС назовет имя нового тренера национальной сборной до 20 июля

Мария Шарапова и Саша Вуячич назначили дату свадьбы

Права на показ матчей премьер-лиги достались "НТВ Плюс"

В Польше освобождены из-под стражи четверо российских болельщиков

Британский иллюзионист угадал исход всех матчей плей-офф Евро-2012

Пилотесса команды Marussia протаранила грузовик во время первого же заезда

Трех российских бегуний дисквалифицировали перед Олимпиадой

СМИ: "Спортинг" положил глаз на аргентинского легионера "Спартака"

ВОБ: Марш по Варшаве был единственным путем безопасно попасть на стадион

Триумфаторам Евро-2012 в Мадриде устроили королевский прием (ВИДЕО)

Британский миллиардер установил в Ла-Манше несколько экстремальных рекордов

Кержаков спокойной относится к тому, что стал обидным глаголом

Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact