Житель Карлсруэ захватил заложников, отказавшись выселяться из своего дома по решению суда, передает dpa. Среди заложников оказался, по всей видимости, судебный исполнитель и еще несколько человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя полиции.
Утром 4 июля полиция начала операцию по его задержанию. Сообщается, что в доме были слышны выстрелы. По данным стражей порядка, погиб по меньшей мере один человек. По предварительным данным, еще несколько человек пострадали.
По данным KA-News, в заложниках находятся три человека: судебный исполнитель, новый владелец помещения и слесарь, который взламывал замок двери. Как пишет издание, по всей видимости, преступник открыл огонь, как только пришедшие его выселять открыли запертую входную дверь. Кто именно стал его жертвой и сколько человек сейчас находятся в доме, пока точно не известно.
Как пишет газета Bild, мужчина, захвативший заложников, жил в мансарде дома вместе с ее владелицей. По данным таблоида, он работает егерем, поэтому имеет право на хранение оружия.
В правоохранительных органах сообщили, что до сих пор не удалось установить связь с преступником. Территория вокруг дома оцеплена полицией. В операции участвуют подразделения спецназа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Туве убили двух мотоциклистов за поврежденное боковое зеркало
Жена британского педофила, задушившая своих детей в испанском отеле, получила 30 лет тюрьмы
На самарском рынке "Шапито" расстреляны четыре человека, один из которых скончался
В институте Сибирского отделения РАН нашли плантацию конопли
В Москве уроженец Дагестана изнасиловал в бытовке 15-летнюю девочку
На Селигере медсестра зарезала годовалую дочь и утопилась
СК РФ заявил о задержании убийц генерала Думбадзе
На Ставрополье 26-летняя женщина убила утюгом мужа, не хотевшего мыться, и расчленила его труп
МВД Башкирии обвинило ФСБ в пытках своего сотрудника
В Казани 68-летняя женщина с пистолетом и "бомбой" взяла заложников в нотариальной конторе
Елена Батурина покинула Россию после допроса в МВД
Казанская полиция обезвредила взявшую заложников пенсионерку
В московском парке "Фили" найден труп ограбленной и повешенной девушки
Главного полицейского Башкирии заподозрили в получении взятки
В Мурманской области депутата-единороса посадили за кражу буровой
Суд вынес приговор за кражу кинооборудования у Минобороны
| |
|