Федеральная налоговая служба не имеет никакого отношения к созданию и распространению ролика с использованием образа Ксении Собчак. Об этом говорится в официальном заявлении ФНС, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Видеоролик, в котором фигурирует девушка, внешне похожая на телеведущую, появился на видеохостинге YouTube 2 июля.
По стилистике запись похожа на известный рекламный ролик, сделанный по заказу налоговой службы в 1997 году. В той рекламе мужчина сидел на постели и, не обращая внимания на лежащую рядом девушку, включал и выключал ночную лампу под закадровый комментарий: "Пропало желание? Это нервы. Заплати налоги и живи спокойно".
В ролике, появившемся 2 июля, фигурирует блондинка в очках, лежащая в кровати и раскладывающая деньги по конвертам. Рядом с ней, отвернувшись к стене, лежит мужчина, который щелкает выключателем ночника. В середине ролика камера крупным планом показывает фотографию на ночном столике. На фото различимы изображения Ксении Собчак и Ильи Яшина.
Комментируя появление ролика, Собчак написала в твиттере: "Они не оху..ли?Использование образа это вообще подсудное дело!особенно конда все налоги оплачены и декл представлены" (орфография и пунктуация авторская - прим. Ленты.ру).
11 июня 2012 года Следственный комитет провел обыск, в ходе которого у Ксении Собчак изъяли крупную сумму денег (более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей). После обыска СК заявил, что инициирует налоговую проверку по поводу происхождения этих средств.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Тольятти фрезеровщика АвтоВАЗа зарезали на улице среди бела дня
На Ставрополье 26-летняя женщина убила утюгом мужа, не хотевшего мыться, и расчленила его труп
МВД Башкирии обвинило ФСБ в пытках своего сотрудника
В Казани 68-летняя женщина с пистолетом и "бомбой" взяла заложников в нотариальной конторе
Елена Батурина покинула Россию после допроса в МВД
Казанская полиция обезвредила взявшую заложников пенсионерку
В московском парке "Фили" найден труп ограбленной и повешенной девушки
Главного полицейского Башкирии заподозрили в получении взятки
В Мурманской области депутата-единороса посадили за кражу буровой
Суд вынес приговор за кражу кинооборудования у Минобороны
На Курилах часовой застрелил бухгалтеров ЦБ РФ
В Башкирии сотрудники ФСБ отбили майору полиции пах и ягодицы, чтобы получить свидетельские показания
Солдат расстрелял трех бухгалтеров и покончил с собой на острове Кунашир перед приездом Медведева
Заключенный убил двух сокамерников за обидные слова
В Челябинске участковый полиции изувечил подчиненного за отказ выйти на работу в выходной день
Чиновника задержали за продажу карт "новой Москвы"
| |
|