Осветителя киностудии Минобороны приговорили к условному сроку за присвоение техники на сумму 3,3 миллиона рублей, сообщает агентство РАПСИ со ссылкой на главное военное следственное управление СК.
Сергея Жессона осудили по части четвертой статьи 160-й УК РФ "Присвоение чужого имущества в особо крупном размере", максимальный срок за которую предполагает до 10 лет лишения свободы.
Кроме условного срока, Королевский городской суд Московской области обязал осветителя возместить причиненный государству ущерб.
Согласно материалам дела, в марте 2010 года обвиняемый устроился осветителем третьего разряда на "Киностудию МО РФ", которая является гражданским подразделением Минобороны. Спустя полгода он в грузовом автомобиле вывез со студии 114 приборов стоимостью примерно 3,3 миллиона рублей. Вместе с приборами обвиняемый переехал в Свердловскую область и перестал ходить на старую работу. На новом месте Сергей Жессон начал пользоваться присвоенной техникой, устраивая съемки в личных коммерческих целях.
В мае Генпрокуратура в своем заявлении сообщала об угрожающей подозреваемому статье 293 "Халатность", а не о присвоении техники. По словам прокуратуры, из-за действий Жессона сгорело оборудование на сумму более 3 миллионов рублей. В сообщении также указывалось, что в декабре 2010 года осветитель самовольно вывез в Свердловскую область на съемки фильма 12 закрепленных за ним прожекторов. В результате осветительные приборы испортились из-за неподобающих условий хранения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хэмилтон опередил Кобаяси во второй тренировке Формулы-1
В Бишкеке участник семейного скандала попытался взорвать дом
Англичане выбрали сарай года
На немецкого студента подали в суд за слишком быстрое обучение
Минобороны перестало выделять деньги на военную базу в Таджикистане
Для студентов Дальневосточного университета построят торговый центр
"Черный ящик" Costa Concordia удивил экспертов - сломался еще до крушения
В США трое российских туристов устроили ДТП на воде: погиб подросток
"Черный ящик" "Коста Конкордиа" не зарегистрировал гибель судна
Джон Бон Джови стал лицом духов Avon
Сухопутные войска и ВДВ вооружат на 2,6 триллиона рублей
В ООН сорвали первое обсуждение договора о торговле оружием, который может навредить России
Крушение американского самолета, тушившего пожар в США, остановило борьбу с огнем в районе Скалистых гор
В Москве запустили первый проект на территории "Большого Сити"
Футболист сборной Италии выбыл на месяц из-за травмы в финале Евро-2012
Переизданию Baldur's Gate пообещали принципиально новое дополнение
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|