В ночь на 1 июля на границе Украины загорелась машина нарушителей, которую пытались задержать бойцы пограничной службы. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на прокуратуру Закарпатской области. По информации источника, автомобиль случайно подожгли сами пограничники.
Инцидент произошел у границы Украины с Венгрией. В ночь на воскресенье пограничники заметили в 300 метрах от границы "Газель", возле которой находились шесть человек (еще один сидел за рулем). Как выяснилось позднее, в машине находились сигареты без акцизных марок.
Двух человек пограничники задержали. Остальные же, как сообщила представительница прокуратуры Виктория Попович, "запрыгнули в Газельку и поехали".
Пограничники на своей машине начали преследование. Однако вскоре заехали в кювет. Тогда они открыли по "Газели" огонь резиновыми пулями. Для того, чтобы осветить дорогу, они также использовали осветительные ракеты. От одной из таких ракет, по словам Попович, "Газель" каким-то образом загорелась (представительница прокуратуры, правда, отметила, что эта информация еще будет проверена экспертами).
Загоревшаяся машина скрылась на территории Закарпатской области. Четверо пассажиров позднее покинули ее при неясных обстоятельствах (агентство утверждает, что они выпрыгнули). Их обнаружили на обочине дороги. Трое, получившие тяжелые травмы, были госпитализированы. Еще один скончался до приезда "скорой". Причина смерти этого человека уточняется, травмы остальных врачи называют "характерными для ДТП".
Автомобиль позднее был обнаружен в одном из сел. Его задняя часть, как отмечает агентство, повреждена огнем. Местонахождение водителя неизвестно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Дону полиция задержала убийцу режиссера и телеведущего Вячеслава Ткаченко
На Алтае пьяная 19-летняя туристка из Подмосковья стреляла по прохожим из окна отеля
В Новосибирской области судят мужчин, которые сожгли заживо гастарбайтера в дачном поселке
В Перми за час разгромили три кафе
В Перми толпа погромщиков с палками за 45 минут разгромила и разграбила три кафе
В Москве мужчина в костюме открыл стрельбу в "Сбербанке" и похитил 200 тысяч рублей
В перестрелке на уральском пляже ранены пять человек, в том числе женщина
Раненный в Москве уроженец Чечни скончался в больнице
В Москве скончался расстрелянный на выходных чеченский бизнесмен
Возбуждено дело по факту смерти пациентки "Города без наркотиков"
Майора приговорили к 4,5 годам колонии за гибель пяти человек
В США "голый ниндзя" раскидал в стороны трех полицейских, которые ударили его электрошокером (ВИДЕО)
В Москве в результате покушения ранили уроженца Чечни
На юге Москвы ранили уроженца Чечни
В Свердловской области задержали убийцу 11-летней девочки
Во Франции расстреляли ночной клуб, двое погибших
| |
|