На юге Афганистана в воскресенье, 1 июля, убиты три сотрудника НАТО. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление альянса, их застрелил человек, одетый в форму афганской полиции.
Гражданство убитых не сообщается.
Агентство отмечает, что за истекший период 2012 года в Афганистане произошло уже 18 инцидентов, в ходе которых местные силовики нападали на своих западных союзников. В общей сложности были убиты по меньшей мере 26 человек.
Associated Press сообщает, что всего за последний месяц в Афганистане были убиты 39 иностранных военнослужащих. За истекший период 2012 года было убито 215 иностранных солдат.
В Афганистане находится в общей сложности около 130 тысяч военнослужащих НАТО. Они должны быть выведены из страны к концу 2013 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В омском гипермаркете у инкассаторов отобрали деньги и пистолет
На юге Москвы ранили уроженца Чечни
В Свердловской области задержали убийцу 11-летней девочки
Во Франции расстреляли ночной клуб, двое погибших
Румынские контрабандисты попались на границе Австрии и Венгрии с 9,5 тоннами чеснока
На стрелявшего по прохожим москвича завели уголовное дело
В Колумбии легализовали малые дозы кокаина и марихуаны
На Урале 110-килограммовая силачка из МВД, искусавшая мужчину в ссоре на парковке, примирилась с ним в суде
В Австралии "туземец с айфоном", публично изнасиловавший на вокзальной скамейке спящую девушку, получил 11 лет тюрьмы
Чеченский пенсионер застрелил главу района Волгоградской области
Генпрокурор РФ вручил орден вдове прокурора Братска, застреленного 13 лет назад по заказу чиновника МВД и депутата
Адвоката губернатора Дудки обязали поторопиться с прочтением дела
Москвич убил на даче кирпичом женщину, с которой познакомился в интернете
В Удмуртии мужчина изнасиловал 28-летнюю соседку за кражу крабовой палочки
В Подмосковье бандиты убили бывшего замглавы района и разграбили его особняк
Убит бывший замглавы городской администрации Орехово-Зуево
| |
|