Президент РФ Владимир Путин освободил от должности главу Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера, сообщает 26 июня РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Реймер возглавлял ФСИН с августа 2009 года. Вскоре после его назначения разгорелся скандал, связанный со смертью риста Hermitage Capital Сергея Магнитского, который скончался в СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года. По мнению адвокатов Магнитского, юристу не оказали вовремя медицинскую помощь. Спустя год, в ноябре 2010 года, Генпрокуратура РФ вынесла Реймеру представление в связи с массовыми заболеваниями заключенных, а в апреле 2012 года омбудсмен Лукин подал на главу ФСИН в суд из-за невыплаты денежных пособий осужденным инвалидам.
До ФСИН Реймер работал в органах внутренних дел: с 1979 по 2006 год в Оренбургской области, а с 2006 по 2009 год - в Самарской. В 2010 году СМИ прочили ему пост главы МВД в случае отставки Рашида Нургалиева.
Чем будет заниматься Реймер, покинув ФСИН, не уточняется.
Взамен Реймера руководить ведомством будет Геннадий Корниенко, который с 2002 года был директором фельдъегерской службой. Фельдъегерскую службу, в свою очередь, возглавит Валерия Тихонова. Кроме того, Путин назначил нового замминистра обороны РФ - Елену Козлову.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Румынские контрабандисты попались на границе Австрии и Венгрии с 9,5 тоннами чеснока
В Техасе неизвестный расстрелял двух девушек-лесбиянок, одна из которых скончалась
В Москве бандиты с автоматами ограбили 5 офисов
В МВД не нашли своих сотрудников среди героев ролика с перестрелкой в иркутской гостинице "Пекин"
В Москве посадили двух захватчиков заложников
В Москве трое мужчин напали на депутата и изрезали ему ягодицы
На руководство химкомбината Росатома завели новое дело
На Урале заключенный повесился после задержания его подруги, приехавшей на свидание с героином
В столичном госпитале Бурденко задержан майор, подозреваемый в изнасилованиях детей
Выбросившую детей с балкона жительницу Подмосковья арестовали
На Ставрополье в драке рыбаков со сторожами водоема пострадали пятеро мужчин и четыре женщины
На Кубани полицейские застрелили дебошира с топором и вилами
В аэропорту мексиканской столицы полицейские устроили перестрелку: трое погибших
В Москве из "пневматики" обстреляны скорая помощь и автобус с футболистами "Локомотива"
Полицейского посадили за выстрел в прохожего на Новый год
В массовой драке на Ставрополье пострадали девять человек
| |
|