Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Российские эксперты опровергли выводы Индонезии о крушении SSJ-100
8:41AM Tuesday, Jun 26, 2012
Sukhoi SuperJet-100. Фото Александра Качкаева для "Ленты.ру"
Российские специалисты, которые участвуют в расследовании катастрофы Superjet-100 в Индонезии, считают, что причиной крушения не является недостаточная подготовка экипажа к полетам в высокогорной местности. Об этом пишет "Коммерсантъ". Ранее индонезийская сторона посоветовала компании "Гражданские самолеты Сухого" лучше готовить пилотов к полетам в горах.

Как пишет газета со ссылкой на свои источники, самолет неоднократно совершал полеты в горах на территории России. Причем, по сведениям издания, проводил эти испытания Александр Яблонцев, который и управлял SSJ-100 в Индонезии.

По данным "Коммерсанта", к катастрофе может быть причастна местная диспетчерская служба, которая вовремя не ответила на запрос пилота о посадке. Газета описывает, как именно проходил полет Superjet-100. В соответствии с утвержденным планом демонстрационного полета, он вылетел из аэропорта Халим. После этого лайнер должен был долететь до местности Пелабухан Рату, развернуться там и вернуться обратно.

Однако на обратном пути пилот не смог получить разрешения на посадку в Халиме. Из-за этого ему пришлось заложить в бортовой компьютер координаты круга над Пелабухан Рату, чтобы дождаться ответа диспетчера. Маневр проходил на высоте шести тысяч футов (чуть больше 1800 метров). После разворота, как пишет издание со ссылкой на экспертов, по неустановленной причине самолет взял курсу не на аэропорт, а полетел к горе Салак, в которую затем врезался.

Предполагается, что из-за резкого изменения курса карта на дисплее в кабине самолета не успела смениться, вследствие чего система заблаговременного оповещения экипажа об опасном сближении с землей (EGPWS) не сработала.

Российский самолет Superjet-100 потерпел крушение 9 мая. На его борту находилось 45 человек, в том числе восемь россиян. Все пассажиры погибли. Помимо Александра Яблонцева, среди погибших, в частности, оказались второй пилот Александр Кочетков, штурман Олег Швецов, инженеры Алексей Киркин и Денис Рахимов, а также начальник летно-испытательного центра комплекса "Сухого" Николай Мартыщенко, директор по продажам этой компании Евгений Гребенщиков и менеджер по контрактам Кристина Куржукова.

25 июня индонезийская комиссия опубликовала отчет о катастрофе. О причинах крушения в нем ничего напрямую не говорится. Индонезийцы лишь рекомендовали "Сухому" лучше готовить своих пилотов к полетам, в особенности в высокогорных областях, а также при совершении полетов оставлять на земле список пассажиров.

Российская сторона обещала представить свой предварительный отчет в конце лета. На основе предварительной расшифровки "черных ящиков" был сделан вывод, что самолет был исправен.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье бандиты убили бывшего замглавы района и разграбили его особняк
  • Оправданного скинхеда обвинили в приготовлении к убийству судьи
  • В Петербурге раскрыли убийство владельца развлекательного центра
  • На Ставрополье ОМОН помешал драке с участием почти 100 человек из-за конфликта двух бизнесменов
  • В Магнитогорске посадили бывших дилеров "Форда"
  • Суд по "Хромой лошади" отложили из-за инсульта владельца клуба
  • В Туле спецназовец МВД избил двух человек, один из которых впал в кому
  • На "Город без наркотиков" завели дело о незаконном удержании пациента
  • В Кемеровской области отец предполагаемого педофила выстрелил у здания суда в мать потерпевшей
  • В Подмосковье друзья призывника напали на полицейских
  • Омской школьнице дали четыре года за убийство из-за сигарет
  • В Улан-Удэ водитель BMW застрелил мужчину
  • В Кузбассе замначальника управления МЧС зарубил лопатой брата-актера
  • В столичном Битцевском парке расстреляли и порезали 5 человек на празднике Ивана Купалы
  • Чеченские Плохиши берут полицию на испуг: сотрудники МВД разбегаются при виде рэкетиров с пулеметами и в зеленых повязк
  • В Мексике поторопились объявить об аресте сына наркобарона Коротышки, схватив обычного автодилера

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Рособрнадзор объяснил увеличение количества несдавших ЕГЭ

В Приморье полицейского заподозрили в наезде на сельчанина

Следователи открестились от взлома твиттера Навального

СМИ назвали кандидатов на пост президента РФС

Вячеслав Лебедев сохранил пост главы Верховного суда

В Петербурге разогнали акцию памяти Майкла Джексона


Разрушенный участок "дороги к АТЭС" восстановлен

Депутат Гудков подает в суд на телеканал НТВ

В Москве обстреляли юношескую команду московского "Локомотива"

Из следственной группы по делу Pussy Riot ушел руководитель

Пожар на пищевом комбинате в Новокузнецке потушили

Пожар на пищевом комбинате в Новокузнецке потушили

Юргенс ушел из Совета по правам человека

В Новокузнецке загорелся пищевой комбинат

Сыном Марии Бароновой заинтересовались органы опеки

Глава РФС Сергей Фурсенко объявил об отставке

Индонезийцы посоветовали "Сухому" лучше готовить пилотов SSJ-100

По факту конфликта с участием водителя "мигалки" завели дело

Мэрия Москвы потратит 1,3 миллиона на исследование о мигрантах

Онищенко рассказал об опасности купания в фонтанах

Венецианская комиссия раскритиковала российские законы о ФСБ и экстремизме




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact