Гей-активисты из Филадельфии во время визита в Белый дом сфотографировались с вытянутыми средними пальцами на фоне портретов президента США Рональда Рейгана, сообщает The Philly Post.
На фотографии, которую приводит издание, изображены Мэтт Харт и Зои Штраус, демонстрирующие неприличный жест. Посередине между ними стоит издатель гей-газеты Philadelphia Gay News Марк Сегал, который запечатлен с поднятым вверх большим пальцем. Мэтт Харт в своем аккаунте на Facebook разместил фото, где он один показывает средний палец портрету Рейгана в Белом доме.
Мероприятие, на котором присутствовали Харт, Штраус и Сегал, прошло в пятницу, 15 июня, однако выходка гей-активистов до сих пор не попадала в поле зрения СМИ. Встреча проходила в рамках месяца борьбы за права
сексуальных меньшинств.
Мэтт Харт позднее пояснил, что плохо относится к Рейгану, так как тот "был в Белом доме во время вспышки СПИДа и был рад смотреть на смерти гомосексуалистов". Среди американской гей-общественности бытует мнение, что Рейган, занимавший пост президента США с 1981 по 1989 годы, игнорировал проблему распространения СПИДа.
Белый дом выступил с официальными комментариями по поводу инцидента на приеме 22 июня. В сообщении говорится, что администрация Белого дома ожидает от гостей резиденции президента США приличного поведения, однако не контролирует, чем конкретно занимаются гости. Представитель Белого дома Шин Инойе (Shin Inouye) отметил, что подобная выходка недопустима в любом месте, и особенно в президентской резиденции, передает Fox News.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Норвегия решила построить убийце 77 человек Брейвику индивидуальную психиатрическую больницу
Глава немецкой клиники навестил Тимошенко в харьковской больнице
Тренер сборной Англии на пресс-конференции заговорил по-итальянски
Футболисты сборной Португалии подрались на тренировке
"Локомотив" купил футболиста сборной Хорватии
Росберг обвинил Хэмилтона в блокировке во время квалификации
Мубарак вновь пережил приступ, к нему пригласили родственников
Асад распорядился сформировать новое правительство Сирии
Марк Уэббер объяснил провал в квалификации отказом DRS
Меркель решилась на поездку в Киев ради финала Евро-2012
Феттель на обновленном болиде выиграл квалификацию Гран-при Европы
УЕФА оштрафовала РФС еще на 35 тысяч евро
Сборная Италии определилась с пенальтистами на четвертьфинал
Президент Турции объяснил, как "Фантом" попал в небо Сирии: из-за скорости самолеты "не поддаются контролю"
Мутко назвал причины провала сборной России на Евро-2012
США предупредили граждан об угрозе теракта в Кении
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|