Четверым сотрудникам администрации города Владивостока, подозреваемым в туристической поездке в Гонконг за счет бюджета, предъявлены официальные обвинения. Как сообщает 22 июня "Интерфакс", чиновники обвиняются по третьей части 159 статьи УК РФ (мошенничество с использование служебного положения).
Как сообщили в Следственном комитете региона, обвинения были предъявлены начальнику и референту управления содержания жилого фонда, бывшему советнику главы администрации Владивостока и референту секретариата главы города. Их имена не уточняются.
В настоящее время обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.
По версии следствия, в марте 2012 года чиновники получили из городского бюджета средства на командировку в Гонконг с целью посещения выставки тканей. Сама поездка, однако, фактически стала туристической, и в ходе нее сотрудники администрации тратили деньги на свои личные нужды. В общей сложности бюджету был нанесен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей.
Представители администрации Владивостока, в свою очередь, заявляют, что денежные средства тратились надлежащим образом. По словам мэра города Игоря Пушкарева, делегация ездила в Гонконг с целью перенять опыт проведения крупных выставок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во дворе у премьера Восточного Тимора нашли братскую могилу
Военврачи не обнаружили у экс-президента Египта признаков инсульта
Глава Минторга США, ставший виновником двух ДТП, ушел в отставку по медицинским показателям
Талибы напали на отель в пригороде Кабула: взяли заложников, есть погибшие
Ответственность за сбой Twitter взяла на себя хакерша Cosmo
В Мексике арестовали сына самого разыскиваемого наркобарона
Спасены 110 человек с судна, которое перевернулось в Индийском океане
Ромни раскритиковал инициативу Обамы о прекращении депортации молодых нелегалов
Талибы атаковали гостиницу в пригороде Кабула
Twitter на два часа вышел из строя по всему миру. В топ-тренды тут же попал новый хэштег
Дело "канадского психопата" рассмотрит суд присяжных
Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2012
В Греции заработало новое правительство: первым же делом министрам на треть урезали зарплату
В Индийском океане перевернулось судно с 200 беженцами, большинство людей погибли
На Евро-2012 начался первый матч 1/4 финала
В Белоруссии арестован польский журналист
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|