В инвестфонде Hermitage Capital 21 июня заявили, что никогда не нанимали блогера и юриста Алексея Навального для работы в своих проектах. Об этом сообщает "Интерфакс".
Таким образом фонд прокомментировал слова президента "Роснефти" Игоря Сечина, заявившего со ссылкой на не названные им СМИ, что Навальный работал на Hermitage Capital. На этом основании глава "Роснефти" предположил, что оппозиционера могли нанять на работу и конкуренты "Роснефти".
Представитель фонда отметил, что Навальный "безусловно, высококлассный адвокат", но у них есть своя команда. Предположения о связи с Навальным, известным борцом с коррупцией, в фонде склонны воспринимать как признание высоких результатов деятельности организации.
"Это означает, что мы не зря работали в России 10 лет, рассказывая о современных подходах к корпоративному управлению и стандартах прозрачности компаний", - цитирует "Интерфакс" слова представителя Hermitage.
Навальный пытается через суды обязать "Роснефть" предоставить ему протоколы заседаний советов директоров за 2009 год и другие документы. В апреле 2012 года иск Навального был отклонен Арбитражным судом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Кубани полицейские застрелили дебошира с топором и вилами
Главное доказательство по делу Мирзаева восстановили и вернули в дело
Бывшего главу отдела "Дальний" отпустили из-под стражи
Главу ульяновского Минстроя поместили под арест
Техасец, забивший насмерть латиноамериканца за изнасилование своей маленькой дочери, избежал суда
В Прибайкалье пьяные местные жители атаковали пилораму и устроили драку с китайскими рабочими
Главного снабженца МВД посадили за махинации с мясом
Главный медик Внутренних войск пытался выкинуть взятку в окно
Брат российского политика получил 9,5 года колонии за убийство бывшего замглавы МВД Аджарии по кличке Рэмбо
Губернатор Владимирской области назвал делом чести поимку убийцы мальчика
Чеченский миллионер Плохиш арестован на месяц. СМИ знают, на чем он "погорел"
На Урале посадили убийцу продавца новогодних елок
В Иркутской области сельчане напали на китайскую пилораму
В Казахстане толпа родственников отбила грабителя из рук полиции и помогла ему скрыться
Бывшего главу ГИБДД Приморья осудили за избиение стритрейсера
Главный медик Внутренних войск МВД попался на взятке
| |
|