В Москве к семи с половиной годам приговорен студент одного из столичных вузов Денис Волошин. Мосгорсуд признал его виновным в совершении убийства на почве национальной ненависти, сообщает РАПСИ.
Прокурор требовал для обвиняемого аналогичный срок заключения в колонии общего режима. Волошин на момент преступления являлся несовершеннолетним, в связи с чем максимальный срок лишения свободы для него составляет десять лет.
После освобождения осужденный будет ограничен в свободе сроком на год.
Убийство, за которое судили Волошина было совершено в 2011 году в сквере около Болотной площади в центре Москвы. По версии следствия, подсудимый вместе с несколькими неустановленными лицами совершил нападение на двух человек неславянской внешности.
Потерпевших повалили на землю и избили. Установлено, что Волошин нанес им не менее пяти ударов ножом, в результате чего одна из жертв нападения скончалась.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
УЕФА назначил арбитров на полуфиналы
ВВС США запустили в космос сверхсекретный спутник
Трехлетний мальчик из России утонул в бассейне пятизвездочного отеля в Турции
В Тулузе освобождена еще одна заложница
Лукашенко уволил судей из "черного списка" ЕС
УЕФА назначил арбитров на 1/4 финала Евро-2012
В центре Москвы вырос объем предложения офисов в аренду
Главный судья УЕФА признал ошибку арбитра в матче Англия - Украина
В Афганистане смертник на мотоцикле подорвал военную колонну: 18 погибших, среди них могут быть солдаты НАТО
Сбежавшему в Эквадор Ассанжу грозят арестом, а его защитников могут лишить денег
Бобруйские воры украли водонапорную башню
Французские конвои в Афганистане защитят беспилотниками
Немецкий Amazon выдал дату выхода Wii U
Террорист из Тулузы отпустил заложника
В Польше нашли тело пропавшего ирландского болельщика
За 5 месяцев в России построили 15,6 миллиона "квадратов" жилья
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|