Вице-канцлер Германии, министр экономики Филипп Р слер (Philipp Roesler) остался без машины во время визита в Вашингтон, пишет Spiegel. Водители немецкой делегации припарковали автомобили слишком близко к Белому дому, за что американская полиция временно лишила их водительских прав.
Министр находился в это время на переговорах с американским экономическим советником Джином Сперлингом (Gene Sperling). Когда он и его немецкие коллеги собирались ехать на следующую встречу, полицейский у Белого дома объяснил им, что произошло. Водитель попытался договориться со службой охраны Белого дома, указав, что речь идет о члене правительства Германии. Однако это не возымело никакого действия, пишет Die Welt.
После этого министру пришлось передвигаться по Вашингтону без машины. Политик вынужден был выбрать пешеходный маршрут по центру города.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Мексике второй раз за месяц обнаружен грузовик с 14 расчлененными трупами
Криминального авторитета Плохиша, задержанного на Кутузовском, пыталась отбить толпа чеченцев
В Кузбассе зверски убит полицейский, расследовавший хищения топлива местной мафией
Освобождены двое из пятерых задержанных на Кутузовском чеченцев
На площади Дружбы в Перми застрелили бизнесмена
Чиновника Ростехнадзора Александра Гажу поймали на взятке
В Кузбассе убили полицейского
В Тюмени глава отдела ГУВД, похитивший 15 кг изъятого героина, получил девять лет строгого режима
В Великобритании осуждены четыре девушки, которые истязали заложницу и выложили фото пыток на Facebook
В Петербурге судят лидера банды милиционеров-убийц, прятавших похищенных жертв в ОВД
В Ярославле сотрудник ГИБДД застрелил сына судьи
В кафе на ставропольском курорте офицер МВД открыл стрельбу и ранил охранника
В "Городе без наркотиков" начались обыски из-за смерти наркоманки
Вандалов, обстреливающих в Москве автобусы, ищут среди школьников и психбольных
В Белоруссии на съемках режиссер нашел 100 птенцов бакланов с отрезанными клювами
Главу Минстроя Ульяновской области поймали на взятке
| |
|