Президент РФ Владимир Путин 18 июня подписал указ о создании совета по модернизации экономики и инновационному развитию. Как сообщается на сайте Кремля, возглавил этот орган он же.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, согласно тексту указа, стал председателем президиума новообразованного совета.
Предполагается, что новая структура займется "обеспечением взаимодействия федеральных и региональных структур госвласти, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с модернизацией экономики и инновационным развитием России".
В состав совета назначены десятки чиновников различных рангов, а также видных экспертов и бизнесменов (по согласованию). В президиуме этой структуры будут работать 12 человек, включая Медведева.
Одновременно с созданием совета по модернизации и инновациям Путин объявил утратившим силу указ номер 579 своего предшественника на посту президента от 20 мая 2009. Этим указом создавалась "Комиссия при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России".
В чем будет заключаться функциональная разница между ликвидированной комиссией и созданным советом, не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Камбоджа депортировала российского педофила
В Коми Сбербанк от ограбления спасли закрытые кассы
Зарезанная с детьми уфимка еще полгода назад пострадала от ножа мужа, но в МВД это скрывали
Аферист просил пять миллионов за согласование маршрута такси
Из-за убийства семьи на полицейских завели дело о халатности
В Чувашии восьмиклассница угнала автомобиль у нового приятеля, с которым познакомилась в sms-чате
В США судят банду русских грабителей, которые грозили смертью судье и прокурору
На Смоленщине судят женщину, которая зверски избила 2-летнюю девочку за смятую денежную купюру
В бойне в ночном клубе "Алькатрас" под Соликамском один человек убит и трое получили ранения
Пропавший в Приморье офицер найден мертвым
Французская полиция арестовала грабителя, застрелившего на Лазурном берегу двух женщин-жандармов
На Украине двух братьев-депутатов расстреляли в универмаге во время просмотра матча, а их приятель погиб
В ходе массовой драки в соликамском клубе застрелили человека
В Москве задержали фальшивую скорую помощь
Глава управления ФСИН Бурятии похитил трактор и 4 автоприцепа для своих родственников
Как в кино: гигант с подельниками ограбил ювелирный в Химках. Вынесли две сумки драгоценностей
| |
|