Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни впервые обошел президента Барака Обаму по популярности в Висконсине, одном из ключевых штатов, голосование в котором может заметно повлиять на исход президентских выборов. Таковы данные опроса, которые 13 июня опубликовал Rasmussen Reports.
Согласно этим данным, Ромни поддерживают 47 процентов жителей штата, которые собираются прийти на выборы, Обаму 44 процента.
В марте Обаму поддерживали 52 процента избирателей Висконсина, Ромни 41 процент.
Падение рейтинга Обамы в штате может быть связано с неудачной попыткой демократов и профсоюзов добиться отставки губернатора-республиканца Скотта Уокера (Scott Walker), ограничившего права профсоюзов госслужащих. 5 июня Уокеру удалось победить на досрочных выборах. Обама держался в стороне от этой кампании. Однако, по оценкам экспертов, поражение его союзников не могло не оказать влияние на позиции президента, хотя непосредственно после досрочных губернаторских выборов Обама сохранял перевес над Ромни в Висконсине.
В последние годы кандидаты в президенты от демократов всегда побеждали в Висконсине. В 2008 году жители штата поддержали Обаму, в 2004-ом Джона Керри, в 2000-м Альберта Гора, в 1996 и 1992 Билла Клинтона. Штат располагает десятью голосами выборщиков, для победы на президентских выборах в США необходимо набрать минимум 270 голосов выборщиков.
В настоящее время рейтинги Обамы и Ромни в США в целом практически сравнялись. По данным Gallup, Обаму поддерживают 46 процентов американцев, Ромни 45 процентов. Президентские выборы пройдут в США 6 ноября 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Белоруссии на съемках режиссер нашел 100 птенцов бакланов с отрезанными клювами
Горсуд Петербурга снизил до 8 лет строгого режима срок наказания ветеринара, осужденного за продажу кетамина
Нападение на сотрудницу петербургского метро сочли покушением на убийство
В Саратовской области за двое суток погибли трое полицейских, еще двое задержаны за различные правонарушения
В Мурманской области судят депутата-единоросса, арестованного за кражу буровой установки
Находящегося в федеральном розыске бандита поймали на краже носков
В Бурятии полицейский получил полгода исправительных работ за то, что проспал побег заключенных
Лидера смоленских справоросов поймали на взятке
CК опроверг сообщения об утрате видеозаписи из дела Мирзаева
В Петербурге найден заочно арестованный в США россиянин
В Краснодаре полицейскому ограничили свободу за убийство пьяного
В центре Москвы жильцы сняли на видео расстрел водителем двух пешеходов на "зебре"
В Кузбассе задержали фуру "героиновой моркови"
Киллеры прострелили ноги бывшему топ-менеджеру, со скандалом расставшемуся с олигархом Дерипаской
29-летнего ульяновского депутата, избившего возле кафе супружескую пару, отправили подметать улицы
Китайца оштрафовали за кражу прицелов в Новосибирске
| |
|