Зарплаты руководителей государственных компаний во Франции ограничат на уровне в 450 тысяч евро в год. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявил министр финансов страны Пьер Московиси (Pierre Moscovici). Соответствующее поставление планируется принять до конца июля 2012 года.
Ограничения вступят в силу в этом и следующем годах. В настоящее время, как уточнил глава ведомства, около 20 топ-менеджеров в госкомпаниях зарабатывают больше указанной суммы. Снижение зарплат руководителей стало одним из пунктов предвыборной программы Франсуа Олланда, который стал президентом Франции в середине мая.
Первым решением Олланда на новом посту стало сокращение зарплат министров и президента на 30 процентов. В итоге доход глав министерств был снижен с 14,2 до 9,9 тысячи евро, а премьер-министра и главы государства - с 21,3 до 14,9 тысячи евро. Кроме того, власти решили сократить аппарат ведомств и сократить их финансирование.
Также новые власти Франции смягчили условия пенсионной реформы, введенной прежним правительством: в 2010 году тогдашний президент страны Николя Саркози подписал поправки об увеличении пенсионного возраста с 60 до 62 лет. Кабинет министров Олланда отменил действие поправок, которые должны вступить в силу в 2017 году, для ряда граждан. Как сообщалось ранее, это решение обойдется бюджету в 1,1 миллиарда евро ежегодно до 2017 года и в 3 миллиарда евро - после.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иностранцы изучили биографии знаменитых сотрудников КГБ: самый удачливый стал президентом
Лавров обвинил США в снабжении сирийских повстанцев оружием
Матч с Россией собрал в Польше рекордную телеаудиторию
Пирс Броснан попросил 250 тысяч долларов в месяц за аренду виллы
Россия показала в Париже уникальную "боевую пару" танка и "Терминатора", а Рогозин хвалит новый пистолет
Владелец Sauber назвал болид 2012 года лучшим в истории команды
Полонский отошел от оперативного управления "Потоком"
В Саксонии полиция выгнала национал-демократов с заседания ландтага
Киргизский премьер предложил в сто раз увеличить штраф за незаконные митинги
Марк Уолберг вернется в среднюю школу
"Уралвагонзавод" показал Т-90С и "Терминатора" на выставке в Париже
Valve проведет открытое бета-тестирование новой Counter-Strike
Страдающую тяжелым недугом женщину из Канады осудили за любовь к кроликам
В Москве закончились новостройки дешевле 100 тысяч рублей за "квадрат"
Себастьян Феттель опробовал будущую трассу Формулы-1 в Нью-Джерси
Российских хулиганов депортируют из Польши по решению суда
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|