Нигерийская полиция в воскресенье вечером освободила игрока итальянского футбольного клуба "Удинезе" Кристиана Ободо, похищенного днем ранее в штате Дельта, сообщает Daily Times of Nigeria. По сведениям другого местного издания The Guardian, в городе Угели, где держали футболиста, арестованы по меньшей мере трое человек, подозреваемых в причастности к преступлению.
Кристиан Ободо был похищен вооруженными людьми утром в субботу у церкви в городе Варри. Вскоре семья футболиста получила требование выплатить за его свободу 188 тысяч долларов. Как сообщает The Guardian со ссылкой на ANSA, семья Ободо сумела набрать лишь 125 тысяч долларов, однако игрок был освобожден до того, как его родные отправили деньги похитителям.
По сведениям Agence France-Presse, полиция вычислила преступников по их сотовым.
28-летний Кристиан Ободо играет за итальянский "Удинезе" с 2005 года. В настоящее время клуб отдал футболиста в аренду команде "Лечче".
Похищения в штате Дельта случаются регулярно. Ранее главными целями похитителей становились работники нефтяных компаний, действующих в регионе. Между тем в августе 2011 года их жертвой стал отец другого нигерийского футболиста Джона Оби Микела, играющего за английский "Челси". За его свободу от родных потребовали 4 миллиарда долларов. Позже отец Микела был освобожден.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Чувашии полицейские, бросившие умирать раненную ножом девушку, отделались штрафами
В Москве ограбили ресторан
Красноярского "Робин Гуда" посадили на девять лет
В Петербурге подросток зарезал мать, мешавшую ему играть в Counter-Strike
В Поволжье мужчина устроил резню в поезде и зарезал себя
Лейтенант полиции ограбил жительницу Электрогорска
СК сообщил о задержании трех участников драки с полицией в общежитии
Депутат получил условный срок за хищение денег при ремонте поврежденных взрывами домов
Директор Лефортовского рынка в Москве задержан за вымогательство
Студентов московской академии накажут за нападение на полицию административно
Московские экстремисты осуждены за нападения на гастарбайтеров
В Москве грабители совершили налет на торгово-развлекательный центр
Жителей Кузбасса заставили переплатить за электричество 130 миллионов рублей
Власти США арестовали 190 педофилов в разных странах и спасли 18 детей
Тюменских полицейских осудили за безрезультатные пытки задержанного
Второго участника драки у "Европейского" объявили в международный розыск
| |
|