| 
Супруг Елизаветы II принц Филипп выписался из больницы. Об этом сообщает Agence France-Presse.
 
Филипп был доставлен в больницу Короля Эдварда VII в понедельник, 4 июня 2012 года с инфекцией мочевого пузыря. Госпитализировать принца пришлось в разгар торжеств, посвященных празднованию бриллиантового юбилея королевы (так называется 60-летие царствования Елизаветы II).
 
За последние полгода это уже вторая госпитализация Филиппа. В декабре 2011 года он был госпитализирован с болями в груди. Тогда потребовалось хирургическое вмешательство (по словам врачей, небольшое), чтобы устранить блокировку в коронарной артерии, которая и была причиной болей.
 
Принц Филипп выписался из больницы накануне своего 91-го дня рождения, которое отмечают 10 июня 2012 года. В пресс-службе Букингемского дворца заявили, что Филипп будет праздновать собственный день рождения в тихой семейной обстановке.
 
В рамках празднования 60-летия царствования королевы Елизаветы II на Темзе был организован парад лодок. В нем приняло участие более 1000 судов и он попал в Книгу рекордов Гиннесса.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Московский следователь и ульяновский суд не смогли поделить Удальцова
    Исламисты предложили 10 верблюдов за голову Обамы
    В Ливии арестовали юриста Международного уголовного суда
    Обвиненного в халатности омского министра уволили
    Талибы подорвали французский конвой в Афганистане
    В Ростовской области разбился легкомоторный самолет
    Опознаны все погибшие в Туве пожарные-парашютисты
    Муж погибшей в авиакатастрофе нигерийки подал в суд на Boeing
    Самарского полицейского убило молнией
    "Желтая" ветка московского метро встала из-за падения человека
    Сирийские повстанцы пытались подставить под обстрел британских журналистов
    Перед матчем Евро-2012 возле львовского стадиона нашли старую мину
    При взрыве в Пакистане погибли 19 человек
    На поиски адепта "Аум Синрике" бросили тысячи полицейских
    С арестованным сити-менеджером Ставрополя расторгли контракт
    Правозащитники уличили полицию в нежелании извиняться
 
   
   |