Креативное агентство The Great Сompany сделало вирусный ролик про новый закон о митингах, использовав знаменитый шаблон из рекламы MasterCard. Ролик был опубликован на странице агентства в YouTube 8 июня.
В ролике транслируются видео с протестных акций в Москве в то время, как закадровый голос рассказывает о новых штрафах за нарушение установленного порядка организации митинга (кадры с митинга 5 декабря 2011 года на Чистых прудах), проведение мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке (акция "Большой белый круг" 26 февраля 2012 года), создание помех движению пешеходов или автотранспорта ("Контрольная прогулка писателей" 13 мая 2012 года), а также за возникновение вреда здоровью или имуществу (оппозиционный лагерь у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву). Все эти штрафы, как рассказывается в ролике, можно оплатить по карте MasterCard. Завершается вирусное видео фотографией с шествия по Якиманке и слоганом "Не бояться сказать, что ты думаешь - бесценно".
"Мы сделали этот ролик, потому что нам не нравится то, что происходит в России, но мы считаем, что ко всему надо относиться с иронией, хоть и грустной", - объяснил "Ленте.ру" креативный директор The Great Сompany Владимир Долгий-Рапопорт.
Агентство The Great Сompany, основанное в 2010 году, занимается нестандартной и вирусной рекламой, а также созданием веб-сериалов, телевизионных программ и SMM (рекламой в социальных сетях). Среди российских клиентов агентства представительство Facebook Russia, центры оптовой торговли Metro Cash & Carry,
производитель фильтров для воды "Барьер", социальная сеть "Одноклассники", футбольный клуб ЦСКА и Первый канал.
Новый закон о митингах был принят Госдумой 5 июня после многочасового обсуждения, а уже 8 июня подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Таким образом, поправки к закону, предусматривающие увеличение штрафов при организации митингов в несколько раз (максимальный штраф для физических лиц - 300 тысяч рублей), вступили в силу до очередной акции оппозиции 12 июня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ростове-на-Дону в драке убили сотрудника ФСБ
Тюменских полицейских осудили за безрезультатные пытки задержанного
Второго участника драки у "Европейского" объявили в международный розыск
На студентов с Кавказа завели дело за драку с полицией
В Петербурге студент-рецидивист из таможенной академии получил 6 лет условно за покушение на убийство соседа
Дело "приморских партизан" рассмотрит суд присяжных
Подозреваемые в мошенничестве владивостокские чиновники избежали ареста
На востоке Москвы ограбили боулинг
Суд ХМАО оправдал офицера полиции, которого видеозапись уличила в избиении школьника в РОВД
Участника драки у "Европейского" обвинили в покушении на убийство
Число обвиняемых в "кущевской резне" уменьшилось на одного человека
В Петербурге рэпер Лева Twice умер от ножевого ранения, полученного в ссоре с 22-летней возлюбленной
Главарю банды грабителей заправок дали пожизненный срок
На Урале полиция предотвратила армянский погром, который готовили русские и узбеки
Пьяные полицейские уснули в процессе пыток задержанного
В Каменске-Уральском предотвратили столкновение армян и узбеков
| |
|