Болельщики уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" признали защитника Виталия Прошкина лучшим игроком команды в сезоне-2011/12. Об этом сообщает официальный сайт команды.
По итогам голосования Прошкин набрал 40 процентов участников опроса, на втором месте оказался нападающий Александр Свитов (15,9 процента). Замкнул тройку форвард Александр Радулов (14,2 процента голосов), который был признан самым ценным игроком КХЛ завершившегося сезона. Среди вратарей больше всего голосов получил Никита Давыдов.
В сезоне-2011/12 Прошкин провел за "Салават" 60 матчей, в том числе шесть в Кубке Гагарина. На счету защитника 39 (7+32) очков. Всего за уфимцев с 2008 года Прошкин провел 250 игр, в которых набрал 116 очков (24+92) очка.
Вместе с "Салаватом" Прошкин в 2011 году выиграл Кубок Гагарина и чемпионат России в 2008 году. В 2000 году вместе с московским "Динамо" он стал чемпионом России, через шесть лет он вновь выиграл российский чемпионат в составе казанского "Ак Барса".
Вместе со сборной России Прошкин стал золотым медалистом чемпионата мира в 2008 и 2009 годах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нападение на сотрудницу петербургского метро сочли покушением на убийство
Дело "приморских партизан" рассмотрит суд присяжных
Подозреваемые в мошенничестве владивостокские чиновники избежали ареста
На востоке Москвы ограбили боулинг
Суд ХМАО оправдал офицера полиции, которого видеозапись уличила в избиении школьника в РОВД
Участника драки у "Европейского" обвинили в покушении на убийство
Число обвиняемых в "кущевской резне" уменьшилось на одного человека
В Петербурге рэпер Лева Twice умер от ножевого ранения, полученного в ссоре с 22-летней возлюбленной
Главарю банды грабителей заправок дали пожизненный срок
На Урале полиция предотвратила армянский погром, который готовили русские и узбеки
Пьяные полицейские уснули в процессе пыток задержанного
В Каменске-Уральском предотвратили столкновение армян и узбеков
Свидетелей драки у "Европейского" попытались отбить у полиции
По факту гибели выпрыгнувшего в окно заключенного возбудили дело
Раскрыто хищение 150 миллионов рублей из Сбербанка
Итальянский врач сексуально домогался пациентки, а потом избил журналистов перед камерой (ВИДЕО)
|