Во время тушения лесного пожара в Республике Тува погибли девять десантников парашютно-десантной пожарной службы. Об этом 6 июня сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Россельхоза.
Как рассказали в ведомстве, площадь пожара в Байтагинском районе Тувы составила 500 гектаров. В ликвидации пламени участвовала группа из 13 парашютистов-пожарных. По предварительной информации, с места пожара вернулись четыре человека, остальные считаются погибшими.
Подробностей об обстоятельствах гибели пожарных не приводится. При этом в Россельхозе заявили, что все погибшие пожарные прошли профессиональное обучение, имели профессиональные навыки и опыт тушения лесных пожаров.
В связи с лесным пожаром в республике Тува с 5 июня действует режим чрезвычайной ситуации. В помощь местным лесопожарным службам направлены 100 пожарных десантников из федерального резерва.
Как сообщается на сайте республиканского МЧС, в связи с плохой видимостью в результате лесного пожара временно приостановлено движение на федеральной трассе М-54. По информации "Интерфакса", угрозы для населенных пунктов пожар не представляет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Осужденный экс-президент Египта Мубарак - в критическом состоянии
В Ливии взорвали бомбу у ворот посольства США
Freedom House предупреждает: "путинизация" охватила Восточную Европу
Йоко Оно разрекламировала свою выставку с помощью автографов в случайных номерах газет
Анонсировано продолжение игры Dead Island
США заказали противоракет на два миллиарда долларов
Самый опытный австрийский раллист вернется в чемпионат мира WRC
За месяц в Москве продали элитных квартир на 87 миллионов долларов
Компания Audi назвала российские цены на модели S7 и S6
На юбилей правления Елизаветы II пришли эсэсовцы и основатель Гестапо
В Петербурге увеличилось предложение строящегося жилья
Lockheed Martin оснастит F-22 резервными кислородными системами
Мубарак может покинуть тюремную больницу - ему там стало еще хуже
Южная Корея разрешила изымать из школьных учебников теорию эволюции
Starbucks счел ирландцев британцами в кампании к юбилею королевы Елизаветы II
Феттель проедет по непостроенной трассе Формулы-1 в США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |