Американская художница Йоко Оно подписала пять случайных номеров крупнейшей шведской газеты DN перед тем, как они ушли в продажу, сообщает портал Creativity Online. Автограф певицы размещался на рекламном блоке, посвященном выставке певицы в стокгольмском Moderna Museet.
Идея рекламной кампании принадлежит агентству TBWA Stockholm. Рекламщики решили не просто разместить рекламный модуль в газете, а предложили художнице создать некий арт-объект под названием "Ad Piece" ("Произведение рекламы"). Он представляет собой белый лист с небольшой надписью посередине: "Почувствуй газету в руках. Услышь шепот утра. Подумай о любимом человеке. Увидимся на выставке!"
Ранее Йоко Оно проводила несколько рекламных акций самостоятельно. Все они носили пацифистский характер. В 2002 году в память о теракте 11 сентября она на три месяца завесила крупный рекламный билборд Nescafe на площади Пикадилли в Лондоне. Поверх него художница разместила плакат со строчкой из песни "Imagine" ее бывшего мужа Джона Леннона ""Imagine all the people living life in peace" ("Представь, что все люди живут в мире"). Аналогичные плакаты были размещены в США и Токио (на японском). В 2003 году художница купила рекламные площади в ряде американских газет и разместила на них надпись "Imagine". Таким образом Оно выразила протест против войны в Ираке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве ограбили ресторан
Задержан подозреваемый в попытке убийства около ТЦ "Европейский"
В ХМАО суд оштрафовал на 10 тысяч рублей депутата за избиение подростка, который уничтожал агитационные плакаты
В Тамбове бывший налоговик ранил ножом двух судей
В Москве замдиректора ресторана избил сотрудника ФНС, пытавшегося проверить кассу
Отставному полковнику ФСБ дали 18 лет за измену
На БАМе угнали тепловоз
В США заключенные тюрьмы строгого режима взяли в заложники охранника
В Красноярском крае пожизненно осужден мужчина, который безнаказанно совершил первое убийство в 12 лет
В Петербурге завели дело о налете полицейских на квартиру бизнесмена
Депутата оштрафовали за избиение малолетнего уничтожителя агитации
В петербургском Эрмитаже поймали "карманника", обворовавшего интуриста
ЕСПЧ назначил российскому заключенному компенсацию за вырванные ногти
В Петербурге взяточники из ГИБДД попытались скрыться под звуки сирены
В Костромской области ФСБ ловит зачинщиков драки на дискотеке, закончившейся убийством русского
В Петербурге гаишники-взяточники удирали от погони с включенной мигалкой, на ходу избавившись от заявителя
| |
|