Центральный вокзал Лейпцига был эвакуирован 4 июня из-за ложной угрозы взрыва, пишет Leipziger Volkszeitung со ссылкой на комиссара полиции Сашу Райхельта (Sascha Reichelt). Как сообщила полиция 5 июня, муляж бомбы заложили двое подростков 14 и 17 лет. Полиция их уже вычислила: оба дали признательные показания.
Подростки часто проводили время на вокзале и обиделись на полицейских, которые на днях выгнали их оттуда. По мнению комиссара Райхельта, заложив муляж бомбы, они решили отомстить. Они положили в сумку для ноутбука провода и аккумулятор, создав впечатление, что это бомба.
Затем подростки позвонили в полицию и сказали, что "вокзал взлетит на воздух". В правоохранительных органах этот звонок не восприняли всерьез. Кроме того, звонивший в отделение федеральной полиции не дал никаких указаний на то, что речь шла о Лейпциге. Полиция приехала на вокзал после звонка сотрудника бюро находок, который заметил подозрительную сумку с торчащими из нее проводами.
В операции по обезвреживанию бомбы и эвакуации вокзала участвовали 50 полицейских. Они оцепили здание и вывели оттуда людей. Поезда временно не останавливались в Лейпциге. Движение по железной дороге восстановилось только к вечеру 4 июня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дело "приморских партизан" рассмотрит суд присяжных
Камбоджа экстрадирует в РФ миллионера-педофила Александра Трофимова, поселившегося в доме 11-летней девочки
Избивший солдат за "неуставную" елку офицер оштрафован
Арестован предполагаемый убийца главы мебельного холдинга
Директор ресторана сдал 250 тысяч долларов в "фанерный обменник"
Адвокат женщины, пожаловавшейся на полицию депутатам и сразу арестованной, заявила о незаконности ареста
В Петербурге студент академии госслужбы при президенте РФ стал серийным насильником из-за строгого воспитания
Камбоджа отправит российского педофила на родину
Депутата удмуртского Госсовета обвинили в крупном мошенничестве
В Приамурье объявлен в розыск предполагаемый убийца 10-летней Любы Громыко
"Русские рабы" в Сан-Франциско: американский муж и пасынок превратили мать и дочь из России в секс-заложниц
Грабители выманили кассира из ломбарда бутылкой пива
Тульский педофил Чибисов, затащивший девочку в подъезд во время грозы и изнасиловавший, получил 15,5 лет тюрьмы
Возбуждено дело о коррупции на Северном флоте
СК провел операцию по поимке молодых хакеров: заразили 1,6 млн компьютеров и похитили со счетов граждан более 120 млн р
Задержан соучастник убийства главы холдинга "8 марта" - водитель зеленых "Жигулей"
| |
|