| 
Пятый энергоблок Нововоронежской атомной электростанции в воскресенье, 3 июня, был остановлен из-за повреждения линии электропередачи. Об этом сообщается на сайте Росэнергоатома.
 
Из-за перебоя с подачей электроэнергии на АЭС отключился турбогенератор, что привело к последующей автоматической остановке энергоблока. Как отмечается, повреждений систем и оборудования при этом зафиксировано не было.
 
В сообщении подчеркивается, что радиационная обстановка на АЭС, а также значения радиационного фона на территории ближайших населенных пунктов находятся в пределах нормы. Пятый энергоблок станции будет запущен после того, как повреждения линии электропередачи будут устранены.
 
Нововоронежская АЭС была введена в эксплуатацию в 1967 году и в настоящее время является одной из десяти действующих на территории России атомных электростанций. Суммарная мощность двух работающих энергоблоков АЭС составляет 1,2 гигаватт.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Италии арестовали 47 членов "Каморры"
    Останки пропавшего 20 лет назад испанца нашли в его доме
    В Нигерии разбился самолет со 153 пассажирами
    Арестовали предпоследнего организатора теракта в токийском метро
    "Канадский психопат" уехал в Париж
    В Торонто застрелили посетителя торгового центра
    Египетские демонстранты разгромили штаб-квартиру кандидата в президенты
    Закрылась крупнейшая в Южной Америке мусорная свалка
    В Гане грузовой самолет врезался в автобус с людьми
    "Братья-мусульмане" потребовали пересмотреть приговор Мубараку
    Мэр Киева Леонид Черновецкий подал в отставку
    Хосни Мубарака приговорили к пожизненному заключению
    Британские депутаты предложили переименовать Биг-Бен
    В Венесуэле запретили продажу огнестрельного оружия
    Власти Сирии освободили более 200 заключенных
    Турецкого пианиста будут судить за атеизм
 
   
   |