В рамках культурной Олимпиады "Сочи-2014", которая предвосхищает зимние Олимпийские игры, 1 июня стартовал Всероссийский конкурс детских новелл "Класс Мира". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".
Участники конкурса подростки в возрасте от 13 до 16 лет должны отправить в Оргкомитет новеллу и стихи собственного сочинения, которые могли бы лечь в основу песни. Из присланных заявок будут отобраны финалисты, чьи произведения попадут в музыкальный спектакль. Его будут ставить осенью на сцене "Зимнего Театра" в Сочи.
Особенность проекта заключается в том, что в нем могут участвовать дети-инвалиды. Всего в финал пройдут 20 победителей.
Подробные правила конкурса изложены на официальном сайте культурной Олимпиады. Новеллу, которая должна начинаться со слова "Однажды", и стихотворение можно отправить в период с 1 июня по 31 июля 2012 года. Заявки направляются по адресу [email protected].
Постановка будет осуществлена при участии ведущих музыкантов, вокалистов и актеров российской сцены. Подобный проект уже проходил в 2011 году тогда дети ставили спектакль.
Россия запустила проект "культурная Олимпиада" в 2010 году. 2012-й проходит под знаком музыки, прошлый был посвящен театру.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Великую китайскую стену официально удлинили вдвое
Путин заявил перед Меркель: Россия никого не поддерживает в Сирии и не поставляет оружие для гражданской войны
В Британии любовник-супергерой погиб во время изощренных сексуальных утех
Сербский президент отказался признать резню в Сребренице геноцидом
Тренер допустил возможность снятия сборной Италии с Евро-2012
IPO Facebook повысило цены на жилье около ее штаб-квартиры
Французский журналист узнал об уходе Льюиса Хэмилтона из McLaren
В Германии избрали первого чернокожего мэра
Новая игра от автора Portal обзавелась датой релиза
Mazda представила 240-сильную версию родстера MX-5
Над новой Gears of War поработают авторы Bulletstorm
Болельщиков сборной России призвали отказаться от советской символики
Сборная России по футболу сыграла вничью с Литвой
Дик Адвокат объяснил свой уход "звонком сверху"
Гвардиола отказался комментировать матчи Евро-2012 за полтора миллиона евро
На Украине дни матчей Евро-2012 сделали выходными
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |